Брынза из молока и творога

Сыр — это тот продукт, который всегда можно найти в моем холодильнике. Я перепробовала много видов сыра, а недавно и сама начала его готовить. Домашняя моцарелла, фета, а теперь и брынза из молока и творога. Этот простейший рецепт я узнала у сотрудницы. Теперь готовлю при каждой возможности.

Домашнюю брынзу не нужно варить или долго отжимать. Она будет готова уже через 3 часа. Я советую выбирать более сухой творог, а молоко должно быть пастеризованное. Вы можете добавить любые специи и травы, орехи и другие наполнители. Главное, чтобы они не были слишком влажными. Я предпочитаю легкий привкус копченой паприки.

Ингредиенты

Творог
300 г
Молоко
150 мл
Паприка
1 ч. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Смешайте желатин с солью, всыпьте в сотейник и залейте молоком комнатной температуры. На медленном огне распустите желатин, не доводя до кипения.
  2. Положите творог в миску и залейте молоком. Взбейте всё блендером до однородной массы. Добавьте перец и перемешайте.
  3. Переложите творожную массу в контейнер, накройте крышкой и уберите в холодильник на 2–3 часа. Извлеките застывший сыр из емкости и посыпьте паприкой.
Сыр очень похож на брынзу как по вкусу, так и по текстуре. Его можно добавлять к салатам, делать канапе и бутерброды. Я люблю просто отрезать кусочек и съесть, запивая чаем. Прекрасная закуска из доступных продуктов!

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий