Бризоль из фарша

Мало кто знает о такой закуске, как бризоль. По названию можно догадаться, что это блюдо французской кухни. В переводе слово «бризоль» звучит как «зажаренный в яйце, омлете».

Практически каждый кулинар готовил в жизни подобное угощение, но лишь некоторые знают, как сделать из него то самое блюдо с изысканным вкусом. Попробуйте приготовить бризоль так, как это делают профессионалы. А главное — вам понадобятся обычные ингредиенты!

Ингредиенты

Чеснок
3 зуб.
Яйцо
8–10 шт.
Соль
по вкусу
Зеленый лук
по вкусу
Твердый сыр
по вкусу

Приготовление

  1. Мясо попустите через мясорубку 2–3 раза, посолите, поперчите и добавьте яйцо. Хорошо замесите фарш, а затем разделите его на 10–13 порций.
  2. В отдельной миске взбейте яйца венчиком.
  3. Возьмите полиэтиленовую пленку, заверните в нее порцию мясного фарша. Разгладьте ножом фарш, чтобы получилась тонкая лепешка.
  4. В плоскую тарелку вылейте небольшую порцию взбитых яиц. Положите в нее лепешку из фарша. Повторите процедуру с другими лепешками.
  5. Разогрейте сковороду, налейте немного подсолнечного масла и аккуратно выложите фарш с яйцом. Обжарьте с обеих сторон на среднем огне.
  6. Выложите лепешку на блюдо яйцом вниз. Смажьте ее домашним майонезом с чесноком. По желанию можно добавить тертый сыр, нарезанные помидоры, огурцы и лук.
  7. Сверните аккуратно лепешку в рулет. Чтобы он не раскручивался, обвяжите его зеленым луком.
Приготовить классический французский бризоль совсем несложно. Кстати, его можно сделать из любого фарша. Будет вкусно!

Автор рецепта

Элина Мизынюк
Первый кулинарный подвиг совершила в возрасте 6 лет, пытаясь сделать яичницу. Приготовленное блюдо было сложно назвать удачным, но сам процесс создания еды настолько увлек Элину, что теперь она и дня не может прожить без готовки. Также редактор «Со Вкусом» обожает путешествовать и дегустировать блюда разных стран мира, постоянно пополняя рецептами свою кулинарную книгу.
Комментарии (0)
Добавить комментарий