Брауни с карамелизированными апельсинами на сковороде

Брауни — очень популярный американский десерт с влажной серединкой. Его насыщенный шоколадный вкус и тягучая консистенция внутри смогли покорить сердце многих сладкоежек. По классическому рецепту этот десерт стоит выпекать в духовке. Но есть куда более оригинальный способ его приготовления. А результату вы уж точно удивитесь!

Оказывается, приготовить брауни можно и на сковороде. Этот процесс занимает не больше получаса. Зато вкус готового десерта просто восхитительный. Ведь брауни по рецепту от редакции «Со Вкусом» отличается не только тем, что не требует духовки, но и добавлением апельсина. Этот фрукт даст шоколадному десерту неповторимую цитрусовую нотку. Мы уверены, такую вариацию брауни вам вряд ли доводилось пробовать.

Брауни с карамелизированными апельсинами: что добавить

Готовя это нежное лакомство, вы можете использовать фрукты, которые любите. Если вас нельзя назвать фанатом цитрусовых, а приготовить брауни на сковороде всё же хочется, не останавливайте себя. Нарежьте дольками яблоко или грушу. С такими фруктами десерт получится не менее вкусным.

Ингредиенты

Сахар
3 ст. л.
Ванилин
по вкусу
Молоко
100 мл

Приготовление

  1. Тщательно моем апельсин. Нарезаем его кружочками. Кожуру снимать не нужно.
  2. На разогретую сковороду добавляем сливочное масло и 1 столовую ложку сахара. Держим на слабом огне, постоянно помешивая. Когда сахар полностью растворится, выкладываем нарезанный апельсин. Держим на огне 2 минуты.
  3. В глубокой емкости смешиваем яйцо и оставшийся сахар. Добавляем ванилин. Взбиваем всё венчиком. Вливаем молоко и подсолнечное масло. Всыпаем пшеничную муку, разрыхлитель и какао.
  4. Тщательно перемешиваем все ингредиенты. Затем выливаем тесто на карамелизированные апельсины. Равномерно распределяем его силиконовой лопаткой. Накрываем крышкой и держим на слабом огне в течение 10 минут.
  5. Затем переворачиваем брауни. Снова накрываем крышкой и готовим его еще 5 минут.
Вот так брауни будет готов уже за каких-то 15 минут на сковороде. Это очень быстрый и простой в приготовлении десерт, вкус которого вам обязательно понравится. Попробовав испечь брауни по этому рецепту, вы сможете убедиться самостоятельно, что лучшего лакомства к чаю и не сыскать!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий