«Бомбочки» из капусты с курицей

Приготовление овощных шариков с начинкой — интересный способ использования кочана капусты. Формируются они намного проще, чем голубцы. Из-за этого «Бомбочки» из капусты не требуют много времени на приготовление.

В качестве начинки для таких аппетитных шариков можно использовать как куриное филе, так и мясной фарш. Со вторым продуктом блюдо получится еще сочнее. Потому при желании замените филе курицы свиным фаршем.

Как вкусно приготовить сытные «Бомбочки» из капусты

К слову, твердый сыр, натертый на терке, вы можете добавлять не только в начинку для овощных шариков. Также попробуйте посыпать им «Бомбочки» за 5–7 минут до конца приготовления в духовом шкафу. Сыр за это время успеет расплавиться, благодаря чему появится аппетитная корочка на блюде.

Ингредиенты

Укроп
0,5 пуч.
Зеленый лук
по вкусу
Чеснок
3 зуб.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Берем капусту. Отделяем верхние листья. Отправляем их в кипящую воду. Аккуратно разбираем капусту на листья. Срезаем плотные части.
  2. Промываем куриное филе. Обсушиваем его. Нарезаем мясо небольшими кусочками. Промываем помидоры черри. Разрезаем их на 4 части.
  3. Также моем укроп и зеленый лук. Измельчаем их. Натираем на терке твердый сыр. Соединяем его с мясом, помидорами и зеленью в глубокой емкости.
  4. Всыпаем соль, черный молотый перец и приправу для курицы. Перемешиваем все ингредиенты до однородной массы.
  5. В центр листа капусты выкладываем мясную начинку. Заворачиваем ее внутрь, формируя «бомбочку». Проделываем это и с остальными ингредиентами.
  6. Смазываем форму для выпекания подсолнечным маслом. Помещаем в нее заготовки из капусты.
  7. Готовим заливку. Очищаем чеснок. Пропускаем его через пресс. Добавляем чеснок к сметане. Всыпаем соль по вкусу. Перемешиваем всё до однородной консистенции.
  8. Заливаем полученным соусом капустные заготовки, равномерно его распределяя. Отправляем форму в разогретый до 180 градусов духовой шкаф на 40 минут. Готово!
Это оригинальное блюдо из капусты подходит и для будничного ужина, и для праздничного застолья. Оно выходит сытным, аппетитным и до безумия вкусным. Как вам такой рецепт с капустой? Захотелось ли скорее его опробовать? Делитесь своими мыслями по этому поводу в комментариях.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий