Блины без муки

Как-то одному изобретательному пп-шнику надоело день за днем чередовать овсянку и омлет.Тогда он просто соединил в одной миске яйца, молоко и овсяные хлопья. Результат на вид оказался далековат от иных кулинарных шедевров. Зато получилось блюдо, ставшее основой для здорового меню тысяч и тысяч людей. Если вы заботитесь о своей фигуре, начать утро с овсяноблина — лучшее решение!

Овсяноблин — это как пицца или лаваш: вариантов начинок не счесть. Фрукты, арахисовая паста, крем-сыр, семена льна, чиа, овощи, листья салата, шпинат, твердый сыр, вареное мясо, морепродукты. Еда, которая никогда не надоест!

Предлагаем ингредиенты на два овсяноблина: сладкого и соленого. По тому же принципу можете укомплектовать тарелку со своими любимыми продуктами. Только без колбасы, пожалуйста, — это не просто лишние калории, а риск заработать большие проблемы со здоровьем!

Важно! Для приготовления овсяноблина используйте хлопья не моментального приготовления, а требующие варки — 8–10 минут.

Ингредиенты

Яйцо
2 шт.
Молоко
6 ст. л.
Соль
1 щеп.
Банан
1 шт.
Зелень
по вкусу

Приготовление

  1. Хлопья смелите в блендере или кофемолке, добавьте яйца, соль и молоко. Перемешайте до однородности. Разделите массу на 2 части. Пожарьте 2 блина на разогретой сковороде с добавлением оливкового масла: по 3 минуты с каждой стороны.
  2. Первый блин смажьте арахисовой пастой, на одной половинке выложите ломтики банана. Сложите блин вдвое. Второй блин смажьте пастой из крем-сыра и измельченной зелени. Сложите вдвое.
Калорийность овсяноблина — 125 ккал на 100 г. Если жарить без масла, то еще меньше. В дальнейшем энергетическая ценность будет зависеть от начинки, которую вы выберете. В любом случае здоровый и сытный завтрак — фундамент отличного самочувствия в течение дня. Не забудьте рассказать об этом друзьям!

Автор рецепта

Марина Артемова
Страсть к кулинарии испытывала с детства, а пробудить это чувство помогли дружные семейные обеды. Обожает выпечку и мясные блюда, особенно говядину с имбирем в рукаве! Убеждена, что невкусных блюд не бывает, есть те, которые пока еще не доводилось готовить. Марина стремится максимально сохранить полезность продуктов, а пряности и специи придают ее творениям неповторимые оттенки вкуса, ведь это поэзия кухни!
Комментарии (0)
Добавить комментарий