Блинчики с ветчиной

Блины — любимое блюдо детей и взрослых, кажется, что блинами уже просто невозможно никого удивить. Существует огромное множество рецептов блинчиков, но есть один очень интересный и практически никому не известный метод их приготовления. Если вы хотите поразить ваших близких очень вкусными и необычными блинами, вам обязательно стоит приготовить их по этому рецепту.

«Блинчики со складом» — это блюдо, которое было популярно еще в Киевской Руси. Ну что еще добавить? Наши предки явно знали толк в еде. Попробуйте и сами в этом убедитесь!

Ингредиенты

Молоко
150 мл
Сливки
50 мл
Яйцо
4 шт.
Соль
по вкусу
Лук
1 шт.
Чеснок
2 зуб.

Приготовление

  1. Высыпьте муку в емкость среднего размера и вбейте туда яйца. Если яйца не очень большие, то можно добавить еще одно.
  2. Замешайте тесто с помощью ложки, оно должно быть такой консистенции, как на оладьи. Поставьте его в теплое место.
  3. Мелко нарежьте лук и ветчину.
  4. Ножом измельчите чеснок и грецкие орехи. Намного удобнее резать их вместе, чтобы чеснок не лип к рукам, а орехи не разлетались в стороны.
  5. На растительном масле обжарьте до золотистого цвета лук, добавьте орехи с чесноком, а через минуту положите в сковороду ветчину. Осталось добавить перец и соль по вкусу. Все ингредиенты нужно потомить на маленьком огне в течение 5–7 минут.
  6. Ветчину с орехами, чесноком и луком нужно остудить и перемешать с тестом.
Любителям тоненьких блинчиков рекомендуем долить в тесто немного воды. Чтобы не переборщить с водой, вливайте ее по чуть-чуть. Рекомендуем подавать блинчики со сметаной. Вы будете просто в восторге от этого блюда! Поделитесь рецептом со своими подругами, чтоб они тоже могли удивить родных.

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (5)
Добавить комментарий
  • Валентина

    Тесто нужно замеСИТЬ! Исправьте, пожалуйста)). (П.2)

    • Света

      Если тесто обрабатывается ложкой , то оно замешано . И никак не может быть замеСЕНО !))

  • Анна

    Ну, нехорошо…. Финальное фото — обычные тонкие блины. Тонкие блины с такими составляющими никогда не получатся — порвутся не при жарке, так при переворачивании.

  • Женч

    Сколько муки и куда молоко?

    • Анна Мальцева

      Здравствуйте! Муки возьмите около 500 граммов (смотрите по консистенции теста), молоко влейте после того, как добавили 1 или 2 яйца, то есть во втором пункте рецепта.