Блинчики на сгущенном молоке

Пожалуй, у каждой хозяйки есть свой любимый рецепт тонких блинов. Одни добавляют в тесто воду, другие — молоко. Но есть еще те, кто готовит блинчики на сгущенном молоке и кипятке. Такое блюдо получается очень сладким, потому в добавлении дополнительного сахара не нуждается.

Если у вас залежалась дома баночка сгущенки, пустите ее на тонкие и ароматные блины. Это отличная идея! С учетом того, что такие блинчики готовят на кипящей воде, они выходят заварными и отличаются непревзойденной нежностью и мягкостью.

Как приготовить блинчики на сгущенном молоке

Для того чтобы испечь тонкие блины идеального размера, рекомендуем использовать сковороду диаметром 26 см. Так, из указанного количества ингредиентов у вас получится приблизительно 10 аппетитных блинов.

Ингредиенты

Яйцо
2 шт.
Соль
0,25 ч. л.
Вода
250 мл

Приготовление

  1. В глубокую емкость вбиваем яйца. Добавляем соль и тщательно взбиваем при помощи венчика.
  2. Вливаем кипящую воду и сгущенное молоко. Хорошенько всё перемешиваем.
  3. Добавляем 1 ст. л. подсолнечного масла и пшеничную муку. Перемешиваем все ингредиенты до однородности. Оставляем готовое тесто на 15 минут при комнатной температуре.
  4. Разогреваем сковороду, смазанную подсолнечным маслом. Вливаем на нее небольшое количество теста. Прокручиваем сковороду, чтобы тесто равномерно распределилось. Выпекаем таким способом блины до румяности с двух сторон.
Подавать готовые блинчики вы можете как со сгущенкой, так и с шоколадным соусом. Если вы остановились на втором варианте, вам потребуется сотейник с толстым дном. Всыпаем в него 130 г измельченного черного шоколада и 70 г сахара. Вливаем 250 мл воды и 125 мл сливок 33 % жирности. Доводим смесь до кипения на среднем огне, постоянно помешивая. Готовим соус в течение 15 минут. Доводим его до загустения, не забывая помешивать. Подаем теплый шоколадный соус с нежными блинчиками к столу. Понравилась идея для завтрака? Поделитесь ею с друзьями.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий