Биточки из тыквы на скорую руку

Классические отбивные отходят на второй план, когда на столе появляются аппетитные биточки из тыквы. Это ароматное блюдо с хрустящей сырной панировкой вкуснее мяса! Горячие биточки исчезают со стола в мгновение ока!

В приготовлении столь необычного блюда нет ничего сложного. Важно лишь выбрать тыкву необходимого размера, из которой получатся идеальные кружочки. Так готовое блюдо будет очень презентабельно и аппетитно выглядеть.

С чем подавать биточки из тыквы

Мы рекомендуем дополнить тыквенные биточки сметанным соусом. Готовится он на раз-два. Промойте хорошенько петрушку. Очистите чеснок. Пропустите его через пресс. Смешайте зелень, чеснок и сметану. Добавьте немножко соли и черного перца. Хорошенько перемешайте все ингредиенты. Соус для биточков готов!

Ингредиенты

Тыква
850 г
Соль
по вкусу
Сметана
4 ст. л.
Яйцо
3 шт.

Приготовление

  1. Нарезаем тыкву на кружочки. Отбиваем их кулинарным молоточком с двух сторон. Посыпаем солью и черным молотым перцем.
  2. Выкладываем тыкву в кастрюлю. Заливаем ее кипящей водой. Отправляем на огонь. После закипания варим в течение 2–3 минут. Убираем с огня и даем остыть.
  3. В глубокой емкости соединяем сметану жирностью 25 % с яйцами, приправой для мяса и сушеной петрушкой. Натираем твердый сыр на мелкой терке и добавляем его к остальным ингредиентам. Хорошенько всё перемешиваем.
  4. Смешиваем пшеничную муку с панировочными сухарями. Обваливаем тыквенные кружочки в полученной смеси, затем макаем их в сметанную массу. Обжариваем тыкву на разогретой с подсолнечным маслом сковороде до золотистости с двух сторон.
Помните, что обжаривать такие биточки следует не слишком долго. 5–6 минут на среднем огне хватит для появления румянца. Сырная панировка должна быть золотистой и хрустящей. Удалось добиться такого результата? Поздравляем, вы приготовили идеальные тыквенные биточки!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий