Биточки из картофельного пюре

Вместо обычного гарнира из картошки я теперь готовлю биточки из пюре. Времени много не трачу, а результат радует всю семью. Более того, для приготовления такого блюда можно взять вчерашнее пюре. Уверена, что никакая хозяйка не любит выбрасывать продукты.

Смело включайте фантазию и экспериментируйте с ингредиентами. Я покажу, как приготовить биточки из картофельного пюре с кукурузой. Но вместо нее или в дополнение можно использовать и горошек или микс овощей, которые продаются замороженными. Безусловно, тунец тоже можно заменить на любые другие консервы.

Ингредиенты

Кунжут
по вкусу

Приготовление

  1. Очистите и крупно нарежьте картофель и морковь. Залейте овощи водой, посолите и варите до готовности. Затем разомните их до состояния пюре.
  2. К картофельно-морковной массе добавьте кукурузу и тунец, перемешайте.
  3. Порубите зеленый лук и отправьте в миску вместе с перцем чили. Снова хорошенько перемешайте.
  4. Смажьте противень растительным маслом и с помощью круглой формочки выложите биточки. Присыпьте их кунжутом и выпекайте 15 минут при температуре 180 °С.
Гарнир из картофеля можно подавать к горячему или в качестве закуски. Отличная идея для желающих разнообразить привычное меню. А вы часто едите картофель? Какие блюда предпочитаете? Делитесь рецептами!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий