Бисквитный рулет с клубникой

Всю зиму мы ждем, пока на рынках появится спелая и такая сочная клубника. К сожалению, сезон этой ягоды пролетает невероятно быстро. Поэтому нельзя упускать возможность побаловать себя всевозможными десертами с участием этого сладкого ингредиента.

Мы с радостью пополним вашу копилочку удачных рецептов. Посмотрите, как можно приготовить обалденный бисквитный рулет со сметанным кремом и клубникой. Если хотите, можете дополнить сладость любимыми ягодами и фруктами. Экспериментируйте, вам понравится!

Ингредиенты

Сливки
500 мл
Сахар
200 г
Крахмал
1 ст. л.

Приготовление

  1. В глубокой посуде взбейте белки с 50 г сахара до состояния густой пены. В отдельной емкости смешайте с 50 г сахара желтки. Добавьте крахмал, муку и ванильный сахар, хорошенько все перемешайте.
  2. Затем аккуратно смешайте массу из желтков со взбитыми белками. Равномерно распределите смесь про застеленному промасленным пергаментом для выпечки противню. Отправьте его в разогретую до 180 градусов духовку на 8–12 минут.
  3. Вымойте, обсушите и нарежьте тонкими ломтиками клубнику. Разложите ломтики по дну стеклянной формы, присыпьте ее 2 ст. л. сахара.
  4. Расстелите на рабочей поверхности пергамент, присыпьте его 1 ст. л. сахара. Выложите на пергамент готовый остывший бисквит и накройте его влажной салфеткой.
  5. В глубокой емкости смешайте сметану с сахарной пудрой. Ровным слоем распределите полученный крем по коржу, поверх крема полосками выложите ломтики клубники.
  6. С помощью пергамента сверните рулет, снимите пергамент и присыпьте десерт сахарной пудрой.
Поздравляем, обалденная летняя сладость готова. Можете украсить рулет насаженными на зубочистки половинками клубники. Нарежьте десерт порционными кусочками и подавайте к столу вместе с охлаждающими напитками. Поделитесь этим красочным рецептом со своими друзьями!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий