Воздушный молочный бисквит с шоколадом внутри

Как сложно сейчас удивить десертом! Современное кондитерское мастерство точно достигло высшей точки. Торты любых форм и размеров, причудливые, но удачные сочетания ингредиентов — любой каприз! Однако мой бисквит с шоколадом может посоперничать даже с самыми шикарными угощениями!

Способ приготовления молочного бисквита с начинкой очень прост. Нехлопотливое тесто, которое замешивается за 5 минут, дополняют две плитки шоколада. Да-да, я кладу их прямо в сырое тесто и отправляю в разогретую духовку. Интересно, правда?

Как приготовить воздушный молочный бисквит с шоколадом внутри

Узнав ингредиенты, необходимые для приготовления бисквита с шоколадом внутри, вы удивитесь. Всё верно: никаких дорогих продуктов! Смело могу назвать этот десерт народным. Выпекайте его для торжественных застолий или простого семейного чаепития.

Ингредиенты

Яйцо
3 шт.
Сахар
160 г
Молоко
200 мл
Сливки
100 мл

Приготовление

  1. Взбейте яйца с сахаром до увеличения объема и цвета.
  2. Добавьте размягченное сливочное масло, продолжайте взбивать до однородной консистенции.
  3. Всыпьте муку, разрыхлитель, ванильный сахар, влейте молоко. Замесите мягкое тесто.
  4. Прямоугольную форму смажьте маслом, застелите дно пергаментом и его тоже смажьте.
  5. Вылейте в форму часть теста, положите плитку молочного шоколада (90 г), залейте оставшимся тестом. Сверху выложите еще одну плитку шоколада. Выпекайте 55 минут при 200 °С.
  6. Смешайте горький шоколад со сливками. Нагревайте ингредиенты, постоянно помешивая, до полного растворения шоколада.
  7. Готовый бисквит достаньте из формы и полейте приготовленной помадкой.
В конце приготовления кекс с шоколадом можно дополнительно украсить шоколадной крошкой. Если вам уже и так достаточно шоколада в этом рецепте, используйте кондитерское конфетти, посыпки или даже драже. Десерт получится не только очень вкусным, но и невероятно ярким и симпатичным.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий