Бискотти с лимоном и вяленой клюквой

Пришла весна, а значит время диет и усиленных тренировок. Сложнее всего приходится любителям сладкого. В поисках диетических рецептов выпечки обратите внимание на еще один вариант любимого и популярного печенья — бискотти с лимоном и вяленой клюквой.

Вяленая клюква добавит кислинку, а цедра лимона сделает сухарики очень ароматными. Откусив кусочек хрустящего печенья, вы будто перенесетесь в небольшую уютную кафешку Италии. Приятное путешествие за чашечкой кофе, не правда ли?

Ингредиенты

Сахар
120 г
Яйцо
2 шт.
Лимон
2 шт.

Приготовление

  1. Просейте муку и смешайте с разрыхлителем и сахаром. Взбитые яйца вылейте в сухую смесь и перемешайте.
  2. Добавьте вяленую клюкву, орехи и цедру лимонов и ванильный экстракт, замесите тесто.
  3. Из теста сформируйте два багета и выложите на застеленный пергаментом противень. Выпекайте 20 минут при 180 градусах.
  4. Готовые багеты нарежьте на кусочки толщиной 1–2 см, разложите на противне и верните в духовку еще на 10 минут.
Вы можете заменить миндаль грецкими орехами, а еще лучше использовать смесь. Бискотти хороши с любым наполнителем: цукатами, сухофруктами и шоколадом. Просто выберите свой идеальный вкус.

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий