Банановый чизкейк с шоколадом

Чизкейк — десерт, который готовят в основном из нежного сливочного сыра, например, маскарпоне. Еще в нём присутствуют разнообразные добавки: шоколад, ягоды, фрукты и прочее. Сегодня «Со Вкусом» рекомендует приготовить вам этот десерт из самых доступных и бюджетных ингредиентов — творожной массы и бананов. Банановый чизкейк с шоколадом по этому рецепту получается очень воздушным и нежным. Он ничем не уступает лакомству из дорогого маскарпоне!

Кроме того, этот десерт получится даже у неопытного повара. Потому что всё, что от вас потребуется, — высыпать в форму печенье, выложить начинку и залить ее растопленным шоколадом. Правда просто? Тогда не будем терять времени!

Как приготовить банановый чизкейк с шоколадом

Ингредиенты

Крекер
250 г
Сливки
100 г
Банан
350 г

Приготовление

  1. Измельчите печенье в блендере в мелкую крошку. Вылейте на него растопленное сливочное масло и перемешайте массу в блендере.
  2. Выложите крекеры с маслом в форму для выпечки, сформируйте из массы достаточно высокие бортики и хорошенько утрамбуйте. Отправьте в холодильник на 40 минут.
  3. На водяной бане растопите вместе молочный и черный шоколад и добавьте в него 50 мл сливок. Перемешайте до получения однородной массы и вылейте на крекеры. Равномерно распределите и отправьте в холодильник на 40 минут.
  4. После выложите на шоколадный слой сгущенку и сверху распределите очищенные и разрезанные пополам бананы.
  5. В блендере смешайте творог с оставшимися сливками и выложите эту массу верхним слоем. Разровняйте и сверху посыпьте какао-порошком. Отправьте в холодильник на 3 часа.
Всего немного усилий и на вашем столе окажется замечательный десерт из нежного творога и бананов. Возьмите себе на заметку рецепт этого бананового чизкейка и расскажите о нём своим друзьям!

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (8)
Добавить комментарий
  • WBMPM

    Привет!

  • Гость

    Лучший сайт с домашними рецептами!!!

  • Andrei

    Творожная запеканка, а не чизкейк

  • VladPpvTmn

    Нет среднего или высшего образования, а Вам необходимо? Не отчаивайтесь — получить аттестат, диплом, сертификат, удостоверение специалиста и мн.др. теперь можно быстро и недорого. Смотрите подпись или ссылку в профиле.

  • Masha

    А крекер соленый или сладкий?

  • Антосюк Лилия

    ДУЖЕ ДЯКУЮ ЗА ТАКИЙ СМАЧНИЙ ТОРТИК.

  • Оскар

    Спасибо за рецепт.

  • Валя

    Рецепт супер!