Ананасовый масляный крем для десертов

Вам нравится заниматься приготовлением десертов, но привычные заварной и масляный крем успели поднадоесть? Редакция «Со Вкусом» спешит на помощь, делясь рецептом-находкой. Ананасовый масляный крем разнообразит ваши десерты, сделав их вкус более свежим и необычным.

С его помощью вы сможете смазывать бисквитные и песочные коржи для тортов, а также украшать кексы, которые можно испечь без молока и сливочного масла. Воздушная выпечка на сметане будет прекрасно сочетаться со столь нежным кремом. Рекомендуем еще взять консервированные ананасы, мелко их нарезать и добавить в тесто. Только затем разливайте его по формочкам. Пышная основа, нежность крема и сочность фруктов покорят ваши вкусовые рецепторы. Проверим?

Как приготовить ананасовый масляный крем

За основу нужно взять курд, сваренный из ананасового сока и кукурузного крахмала. Будьте очень внимательны на данном этапе приготовления. Так как в результате вы должны получить однородную массу без комочков. Потому помните о том, что крахмальную смесь необходимо постоянно помешивать.

Ингредиенты

Приготовление

  1. Готовим курд. В сотейник всыпаем кукурузный крахмал. Вливаем небольшое количество фруктового сока из консервированных ананасов, постоянно помешивая.
  2. В полученную кашицу вливаем оставшийся сок. Хорошенько всё перемешиваем. Отправляем на плиту, установив средний огонь.
  3. Крахмальную массу доводим до кипения, активно ее помешивая. Уменьшаем огонь до минимального и держим на плите еще 1 минуту. Затем охлаждаем готовый курд до комнатной температуры.
  4. В отдельной емкости взбиваем размягченное сливочное масло добела. Добавляем его в остывший ананасовый курд, продолжая взбивать до однородной пышной массы. Готово!
Если вам хочется удивить своих близких, порадуйте их тортом с пышной бисквитной основой и восхитительным масляным кремом с ананасами. Они сметут это лакомство за считаные минуты. Ознакомьтесь с тем, как испечь воздушный бисквит для такого торта, — и вашему десерту не будет равных! А вы пробовали ранее экспериментировать, готовя масляный крем? Поделитесь своим опытом в комментариях.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий