Абрикосовый крем

Абрикосы вкусны сами по себе, из них получается невероятный джем и варенье. С ними пекут печенье, пироги и штрудели. Даже запекают курицу.

Но сегодня из этих чудо-фруктов мы будем делать крем! Поверьте, он стоит ваших усилий. Ведь лучшие итальянские шеф-повара используют такой в своих десертах, за которыми выстраивается большая очередь. В нём присутствует приятная кислинка, вкус совершенно не приторный. Вы не пожалеете.

Ингредиенты

Лимон
1 шт.
Сахар
170 г
Яйцо
2 шт.

Приготовление

  1. Помойте и вытрите абрикосы, удалите косточки и порежьте на несколько частей.
  2. Положите в кастрюльку, добавьте 10 г масла и 20 г сахара. Накройте фольгой и поставьте на маленький огонь.
  3. Через 10 минут выключите огонь, дайте остыть не открывая кастрюлю.
  4. С помощью блендера или сита сделайте пюре.
  5. Сложите в миску, добавьте сахар, яйца, масло, цедру и сок лимона. Перемешайте.
  6. В большой кастрюле вскипятите немного воды, поставьте на нее миску и помешивая варите крем на водяной бане около 25 минут (пока не загустеет).
  7. Перелейте в стерилизованные банки. Рекомендуем наливать через сито, чтоб убрать кусочки цедры.
  8. Остудите и спрячьте в холодильник. Такой крем можно хранить до 3 недель.
Как видите, фантазия безгранична, и из абрикосов можно делать очень много разных блюд. Таким кремом можно перемазать бисквит на горячем молоке или использовать для приготовления пирожных буше. Не бойтесь экспериментировать, ведь такой чудесный крем сделает любой десерт совершенно неповторимым. Приятного аппетита. Сохраняйте рецепт, делитесь своими идеями с друзьями.

Автор рецепта

Ксения Павловская
Быстрые и сытные блюда — это главный принцип питания нашего редактора, ведь иначе с тремя неугомонными детками не справиться. Времени должно хватить еще и на путешествия, и на занятия спортом, и на хобби. Среди последних — вязание и кулинария. Семья занимает главное место в жизни девушки, поэтому Ксения любит радовать родных запеканкой из риса, панкейками с фруктами и макаронами с соусом бешамель. Но фирменное блюдо нашего редактора — булочки на кефире.
Комментарии (0)
Добавить комментарий