Польза яблок

Как вы относитесь к яблокам? Наверное, нет такого человека, который бы отказался от сочного спелого яблочка. Этот фрукт действительно уникален, его полезные свойства и доступность не могут не радовать. Существует одна очень удачная поговорка: «По яблоку в день — и доктор ненадобен».

Привычный для нас продукт считается ценным природным источником витамина С, разнообразных кислот и дубильных веществ. Чтобы поддерживать здоровье в хорошем состоянии, врачи рекомендуют ежедневно съедать по одному яблоку. Посмотрите, какие изменения произойдут с вашим организмом, если вы последуете такому совету.

Польза яблок для здоровья

  1. Яблоки очень полезны для беременных женщин. Ученые утверждают, что 1 яблоко в день поможет прекрасной половине человечества избавиться от одышки и риска проявления астмы.

  2. В этом фрукте содержится сладкая фруктоза, которая помогает организму поддерживать уровень сахара и инсулина в крови.

  3. А вы знали, что съеденное перед основным приемом пищи яблоко подарит вам долговременное ощущение сытости.

  4. В кожуре яблок содержатся понижающие уровень «плохого» холестерина антиоксиданты.

  5. Также сочные плоды яблони содержат более 20 % дневной нормы клетчатки, предотвращающей появление камней в желчном пузыре.

  6. Итальянские ученые доказали, что яблоки замедляют рост и распространение раковых клеток.

  7. Если вы будете есть по 1 яблоку в день, снизите риск возникновения болезни Альцгеймера. Попадая в организм, яблоко провоцирует выделение ацетилхолина, который способствует активной работе головного мозга.

  8. Яблочный сок оказывает успокаивающее действие на нервную систему. Чтобы избавиться от бессонницы, врачи рекомендуют выпивать перед сном 1 стакан натурального яблочного сока.

  9. Также яблоки славятся своими антибактериальными свойствами. Употребляйте их, чтобы снять воспаления в ротовой полости, избавиться от неприятного запаха изо рта и предотвратить появление кариеса.

Видите, сколько пользы вашему организму могут принести обычные яблоки. Обязательно введите их в свой рацион. Если у вас есть соковыжималка, не ленитесь, выжимайте яблочный сок, можете добавлять в него морковь или тыкву. Такой напиток отлично скажется на вашем иммунитете. Поделитесь этой полезной статьей со своими друзьями!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий