В чём заключается польза кофе с молоком

Любители латте и капучино уверены, что молоко, входящее в состав их напитка, позволяет защитить организм от негативного воздействие кофеина. Бытует и другое мнение. Некоторые считают, что в чашке кофе с молоком содержится гораздо больше витаминов, нежели в чистом напитке. Кто же из них прав? Давайте разбираться, в чём заключается польза кофе с молоком на самом деле.

Когда эспрессо и чистый американо успели поднадоесть, так и хочется порадовать себя чашечкой капучино. Отказывать себе в этом желании уж точно не стоит. Полностью исключать кофе с молоком из своего рациона не следует. Рассказываем почему.

© Depositphotos

Польза кофе с молоком: всё об этом напитке

Положительное свойство напитка

Несмотря на то что ученые не доказали нейтрализирующее действие молока на кофеин, латте и капучино всё же приносят пользу организму. Как оказалось, такие напитки работают как противовоспалительные средства. По мнению ученых, комбинация белков и антиоксидантов, содержащаяся в кофе с молоком, полезна для здоровья человека.

© Depositphotos

Как усваивается организмом этот напиток

Нельзя отрицать, что кофе с молоком оказывает противовоспалительное действие. Но стоит помнить, что такой напиток не слишком хорошо усваивается. Ведь кофе и молоко вступают в химическую реакцию, в результате которой белок казеин способен изменить свои свойства. Вследствие этого он намного в разы медленней усваивается. Это служит причиной появления тяжести в желудке после чашки горячего капучино либо рафа.

© Depositphotos

Калорийность напитка

Если вы желаете похудеть, то кофе с молоком — уж точно не подходящий для вас напиток. Ведь калорийность порции латте достигает отметки в 250 ккал. Чистый черный кофе же можно назвать безопасным для фигуры. Поверьте, без добавления сахара, различных сиропов и молока в этот напиток вам однозначно не придется беспокоиться о наборе лишнего веса.

© Depositphotos

Как видите, в употреблении такого напитка с молоком есть и преимущества, и явные недостатки. Потому выбор остается лишь за вами: пить эспрессо или же латте. А вас можно назвать настоящим любителем кофе с молоком?

Фото на превью: depositphotos.com

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий