Польза физалиса: как приготовить целебный напиток

Несколько тысячелетий назад племена Южной и Центральной Америки открыли физалис. Это яркая ягода, о полезных свойствах которой известно довольно давно. Если вы еще не пробовали столь красивый плод, что напоминает своим видом китайские фонарики, пора это исправлять. Ведь польза физалиса для организма человека колоссальная!

Рекомендуем приготовить из этой ягоды целебный напиток. Он поможет облегчить симптомы различных недугов. Достигается данный результат за счет потрясающего состава. Ведь основные ингредиенты, которые необходимы для приготовления такого напитка, — физалис, молоко, грецкие орехи и мёд. Идеальная комбинация!

© Depositphotos

В чём заключается польза физалиса

Целебные свойства

Ученые выяснили, чем же действительно полезен физалис для нашего организма. Они назвали ряд причин, из-за которых стоит ввести в свой рацион эту ярко-оранжевую ягоду.

  • Физалис богат аскорбиновой кислотой, потому он помогает в восстановлении организма после перенесенных заболеваний.
  • В этой ягоде содержится никотиновая кислота, которая снижает уровень «плохого» холестерина.
  • Калий и магний, входящие в состав физалиса, способствуют улучшению работы сердечно-сосудистой системы.
  • Витамины группы В, которыми богат данный плод, помогают нормализировать работу нервной системы.
© Depositphotos

Рецепт полезного напитка

Вам понадобится:

  • 10 ягод физалиса
  • 2 грецких ореха
  • 500 мл молока
  • 1 ч. л. мёда

Как приготовить:

  1. Вливаем в сотейник молоко. Держим на среднем огне до кипения. Затем даем ему немного остыть.
  2. Хорошенько промываем физалис. Помещаем его в чашу блендера.
  3. Очищаем грецкие орехи от скорлупы. Всыпаем их к физалису.
  4. Вливаем теплое молоко. Тщательно перебиваем все ингредиенты.
  5. Добавляем мёд. Хорошенько всё перемешиваем. Готово!
© Depositphotos

Эффективность напитка

Целебное средство из молока и физалиса можно пить по 1 стакану раз в 2 дня. Данный напиток благодаря высокому содержанию клетчатки поможет улучшить процессы пищеварения, устранить проявление метеоризма, а также вздутия живота. Это профилактическое средство предотвратит возникновение язвы желудка.

Стоит отметить, что регулярное употребление такого напитка позволит вам как почувствовать внутренние изменения, так и увидеть внешние. Ведь физалис богат медью, которая поспособствует улучшению состояния кожи и предотвратит появление морщин.

© Depositphotos

Оказывается, действенное профилактическое средство, способное укрепить иммунитет, может быть необычайно вкусным. Приготовьте полезный напиток с физалисом и поделитесь своими впечатлениями!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий