Полки из поддонов

Даже самые ненужные вещи можно превратить в прекрасные элементы декора. Для этого не нужно обладать супер способностями дизайнера или плотника. Достаточно воспользоваться нашим простым руководством. И сегодня мы предлагаем сделать стильные декоративные полки из поддонов.

Наиболее гармонично такие полки будут смотреться на кухне или даче. Подставка для посуды или специй, бутылок и просто милых безделушек — стеллажи подойдут для всего. Так что если заметите никому не нужные поддоны, не проходите мимо, они вам пригодятся.

Самодельная полка из поддонов

Перед тем как приступить к работе, подготовьте всё необходимое:

  • поддоны;
  • карандаш;
  • пила;
  • молоток и гвозди;
  • наждачная бумага;
  • дрель и дюбеля.

Первым делом вам нужно определиться с дизайном полки и ее размером. Сделайте карандашом отметки там, где собираетесь резать. Затем возьмите пилу и отпилите лишнее по этим линиям.

Мы предлагаем отрезать половину поддона, оставив полноценный каркас. Отсчитайте две доски вниз, сделайте отметки на центральных вертикальных досках и отрежьте. Наша полка почти готова.

Отделите две доски от части, которую мы отпилили первой. С помощью молотка и гвоздей или специального пистолета закрепите доски как дно полок. Укрепите конструкцию дополнительными гвоздями, так как старые могут быть недостаточно прочными.

Пройдитесь по всему периметру полки наждачной бумагой, чтобы убрать все неровности. При желании можете покрасить стеллаж или покрыть его лаком. А можно оставить в первоначальном виде.

Надежно прикрепите полку на стену. Для этого понадобятся дрель и дюбеля. Сделайте разметку на стене, проделайте нужное количество отверстий и вставьте дюбеля. Прикрутите полку.

Поддоны можно переделать и в другие виды стеллажей. Например, для фотографий и книг, полки для обуви и инструментов, а некоторые умельцы даже делают мебель.

Как видите, всему можно найти применение. Если для кого-то старые поддоны — это просто мусор, то для вас они станут замечательным материалом для создания оригинальных и неповторимых декоративных конструкций.

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий