Декор столешницы

Герой нашего материала парень по имени Крис задался целью сделать уникальную столешницу для кухни. Еще до завершения работы близкие окрестили конструкцию дизайнерским шедевром. И неудивительно: для оформления столешницы мастер использовал, мягко говоря, необычный материал — металлические крышки от напитков!

Мы в редакции «Со Вкусом» всегда почтительно склоняем головы перед людьми, способными найти применение бросовому материалу. Фото и историю создания шедевра мастер выложил в Сеть. Давайте смотреть!

Мозаика из металлических крышек

Собирать металлические крышки от напитков Крис начал 5 лет назад. Друзья и родственники активно его поддерживали, с пустыми руками в гости не ходили. Так всем миром собрали несколько тысяч крышек.

В гараже мужчина соорудил деревянный каркас, укрепил его и покрыл несколькими слоями черной акриловой краски.

В назначенный день икс дети с энтузиазмом взялись за сортировку материала. Схожие по оттенку крышки они разложили по отдельным контейнерам. Уже на тот момент у Криса вырисовался замысел особой выкладки крышечек.

С помощью клеевого пистолета мастер прикрепил отобранные крышечки так, чтобы получились плавные цветовые переходы.

Зеркальное покрытие Крис создал с помощью эпоксидной смолы: просто залил ею поверхность. Пузырьки воздуха легко удалил горячим воздухом строительного фена.

Результат превзошел все ожидания!

Вот уж действительно, умелые руки и упорство способны на чудеса.

Побольше бы таких увлеченных людей, согласны?

Автор рецепта

Марина Артемова
Страсть к кулинарии испытывала с детства, а пробудить это чувство помогли дружные семейные обеды. Обожает выпечку и мясные блюда, особенно говядину с имбирем в рукаве! Убеждена, что невкусных блюд не бывает, есть те, которые пока еще не доводилось готовить. Марина стремится максимально сохранить полезность продуктов, а пряности и специи придают ее творениям неповторимые оттенки вкуса, ведь это поэзия кухни!
Комментарии (0)
Добавить комментарий