Кухонный декор

Старые компакт-диски сегодня найдутся в каждом доме. Причем этот предмет, как говорится, и хранить тяжело, и выбросить жалко. А выбрасывать и не придется, ведь есть замечательная идея, как использовать диски для декора кухни.

Только представьте: из этого материала можно сложить эффектную мозаику и украсить ею рабочую стену кухни вместо керамической плитки. Невероятный и практичный декор внесет изюминку в общий интерьер. К тому же так приятно создавать что-то для дома своими руками.

Мозаика из компакт-дисков

  1. Разрежьте компакт-диски острыми ножницами на кусочки разной величины. Будьте осторожны и не снимите голографическую пленку.

  2. Стену, которую вы собираетесь украсить, следует очистить от предыдущей отделки, сделать равномерные неглубокие насечки и покрыть цепкой грунтовкой.

  3. Нанесите на диски подходящий клей и сложите мозаику.

  4. Вот что должно получиться.

  5. Конечный результат.

Процесс декорирования весьма трудоемкий, но результат стоит усилий! Оригинальная идея наверняка понравится вашим близким и друзьям, поспешите пригласить их на чашечку чая. А статью сохраните в закладках, чтобы в нужный момент почерпнуть из нее вдохновение!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий