Полезные свойства хлореллы

Различные суперфуды буквально ворвались в нашу жизнь. В зависимости от состава они обещают быстрое похудение, рост мышц, улучшение зрения, общее укрепление организма. Приверженцы ЗОЖа покупают десятки разных упаковок, готовят коктейли, добавляют в еду. И многие добиваются поставленной цели. Если ваша — похудение, вы уже протестировали не одну диету и даже голодали по нескольку дней, может, стоит подойти к проблеме с другой стороны?

Хлорелла — одноклеточная водоросль с огромнейшим набором полезных и питательных веществ. В продукте содержатся витамины А, В1, В2, В3 и В6, углеводы и аминокислоты, магний и цинк, а также фосфор, железо. Белка в ней больше, чем в говядине или курице. Если вам хочется обеспечить быстрое снижение веса, на этот продукт точно стоит обратить внимание.

Можно ли похудеть с помощью хлореллы

Ответ однозначный — да. При этом хлорелла действует сразу в нескольких направлениях. И не имеет значения, сколько вы хотите сбросить (2 кг или 12), она всегда эффективна.

  • Содержит много белка. Это характеризует ее как термогенную пищу, заставляющую организм вырабатывать в разы больше тепла. В результате жировые отложения сгорают быстрее.

  • Богата клетчаткой. Именно она помогает нормализовать работу кишечника, очистить его от токсинов и шлаков. Постоянное чувство голода притупляется и вы начинаете заметно худеть.

  • Нормализует уровень сахара. Таким образом хлорелла помогает снизить аппетит и побороть резистентность к инсулину, что в свою очередь предотвращает набор лишних килограммов.

  • Борется с закисленностью крови. К сожалению, тот факт, что это положительно сказывается на процессе похудения, научно еще не доказан. Но уже более десятка ученых говорят о такой возможности.

Питательность этой водоросли приравнивается к мясу и в более чем 4 раза превосходит питательность пшеницы. Хлорелла буквально провоцирует организм вырабатывать тепло, сжигающее жир. За счет повышения насыщенности крови кислородом, зеленый порошок ускоряет метаболизм.

Как употреблять хлореллу

Вы можете употреблять как в виде таблеток, так и виде порошковой добавки. Врачи рекомендуют принимать по 1 ч. л. в день за 30 минут до завтрака. Если вы решите увеличить дозу, убедитесь, что дневная норма не превышает 15 г в день, иначе суперфуд может быстро превратиться в яд.

Сегодня с хлореллой можно готовить не только смузи и коктейли, но и салаты, супы и даже сладкое. Ни в коем случае не смешивайте порошок с напитком, содержащим кофеин, так как это плохо сказывается на его усвоении.

Храните порошок в плотно закрытом контейнере в сухом прохладном месте. Если вы купили измельченную одноклеточную водоросль в упаковке, то употребить содержимое стоит в течение трех месяцев.

Не стоит рассматривать хлореллу как избавление от всех проблем, если вы продолжаете употребять много жирной пищи, не останавливаетесь на одном кусочке торта и не можете прожить и дня без крахмалистых продуктов. Даже такой эффективный порошок не может справиться с задачей, если вы всё больше и больше налегаете на еду. Расскажите о суперфуде друзьям, мечтающим похудеть. Их мечты могут стать явью.

Автор рецепта

Яна Петлёвана
Первая книга, которая увлекла Яну еще в детстве, — тетрадь с уникальными рецептами ее прабабушки. Редактор «Со Вкусом» не только перепроверила все блюда из семейной реликвии, но и успела пополнить ее собственными записями. Яна считает кухню не простым помещением, а творческой мастерской, где всё должно быть прекрасным, начиная от интерьера и заканчивая позитивным настроем хозяйки. Фирменное блюдо девушки — кабачки с грецкими орехами.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Jana

    Где я смогу купить?