Поделки из ореховой скорлупы

Родители дошкольников и учеников младших классов, никогда не выбрасывайте цельные половинки ореховой скорлупы! Этот ценный материал может спасти вас от срочного похода в парк для сбора желудей, гербария и каштанов на поделки, о которых ваше дитя забыло предупредить заранее.

Уютные шкатулочки, маленькие корзинки, топиарии — всё это и многое другое можно смастерить из скорлупок. Такие милые вещички украсят не только детсадовскую выставку, но и дом, а некоторые из предложенных ниже вариантов станут полезными в быту.

Отойдя совсем недалеко от темы кулинарии, мы собрали подборку из лучших, на наш взгляд, изделий. Берите на заметку!

Что можно смастерить из ореховой скорлупы

  1. Немного фантазии, гуашь, клей и цветная бумага помогут превратить скорлупу грецкого ореха в забавных животных.

  2. В мини-шкатулке из скорлупы можно спрятать маленький, но ценный клад, использовать ее в качестве подарочной коробочки или вместилища милых пожеланий для гостей. А как вам такая игольница?

  3. Раскрасьте скорлупу красным, нарисуйте белые крапинки… Немного пластилина — мухомор готов! И не только грибы, но и цветы или кораблики.

  4. Парочка идей для любительниц смастерить топиарий не из кофейных зерен.

  5. А вот несколько вариантов преображения грецких орехов в забавные фрукты.

На кухне всегда можно найти материал не только для кулинарного творчества: чего только стоят фигурки из соленого теста и декор из винных пробок! Расскажите нам, что вы любите мастерить и чем занимаете детей или внуков в дождливую погоду.

Если статья принесла вам пользу, пожалуйста, поделитесь нашей подборкой со своими друзьями: так мы узнаем, что старались не зря.

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий