Чем полезна настойка акации

Белая акация — удивительное растение. В нём содержится кладезь ценных элементов, которые полезны практически для всего человеческого организма. В одном справочнике народной медицины я вычитала, что настойка акации помогает справляться с сильными головными болями, онемением в конечностях и даже с параличом.

Представляете, до сих пор ученые изучили только часть химического состава этого растения. Но зато на данный момент известен очень важный элемент, содержащийся в цветках и коре данного растения — это робинин, флавоноид, способный выводить из организма мочевину. Также в составе находится масса других эфирных масел и флавоноидов, полезных для человека.

В каких случаях поможет настойка акации

Настойка акации при головных болях

Сначала было тяжело поверить в то, что обыкновенная настойка способна справиться с сильнейшими головными болями. Но, когда эффективность этого средства опробовал на себе мой знакомый, я убедилась, что она действительно работает. Он в течение дня прикладывал ко лбу компресс, и буквально через сутки сильные головные боли как рукой сняло.

Настойка акации при онемении рук и ног

Обычно проблемы возникают после какой-то серьезной травмы. Вот, например, моя тетя при падении сильно ушибла руку и даже разорвала связки. После этого в течение двух лет пришлось большую нагрузку перекладывать на другую руку, так как эта постоянно ныла и самостоятельно сложно разгибалась. А затем появилась шишка, да еще и болезненная.

Так вот, в такой ситуации польза акации особенно видна. Нужно просто смачивать место ушиба и новообразования настойкой на протяжении всего дня через каждые 5 минут. Повторять такую процедуру, возможно, придется долгое время, но зато шишка постепенно рассасывается, и болевые ощущения уходят.

Через какое-то время шишка может возвратиться, тогда на помощь придет раствор, который готовят из одинакового количества йода и нашатырного спирта. Каждый день по 2 или 3 раза нужно делать примочки с ним. Главное здесь настойчивость, а положительный результат будет виден со временем.

Настойка акации при параличе

Чтобы приготовить настойку, возьмите литровую банку и наполните ее засушенными цветами белой акации. Затем залейте содержимое банки спиртом, чтобы он покрыл цветы на 1 см. Отстаиваться средство должно в темном месте полмесяца. Банку нужно периодически встряхивать. А когда будет готово, процедить.
Используйте это средство регулярно. Парализованные конечности протирайте настойкой по 2 или 3 раза в день.

Вот такими удивительными свойствами обладают цветы акации. Чтобы увидеть явный положительный результат от применения настойки, важна настойчивость и регулярность.

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий