Намазки на хлеб: 3 рецепта домашней пасты для бутербродов

Думаю, что практически каждый хоть раз в жизни покупал намазку для бутербродов. Я раньше часто захватывала упаковку, забегая в магазин. Цена приемлемая, и перекусить есть чем. А на праздники вообще идеально. Но однажды, на одном из семейных застолий, свекровь спросила, зачем я трачусь на дорогие пасты. После чего пообещала рассказать, как она готовит намазки на хлеб.

И правда, доступность покупных закусок весьма относительна. Их продают в маленьких упаковках по 70–150 г. Если же посчитать стоимость продукта за килограмм, сумма получается внушительной. Не говоря уже о сомнительном составе пасты. Так что на следующее утро я пришла к свекрови с блокнотом. Теперь у меня есть 3 замечательных рецепта домашних намазок.

Как приготовить домашние намазки на хлеб

Как оказалось, всё очень просто. У меня ушло всего 10 минут на приготовление. Продукты самые обычные, а главное, вы знаете, из чего состоит ваша закуска. Для начала нужно подготовить базу.

Ингредиенты

  • 100 мл молока
  • 200 мл растительного масла
  • 80–100 г плавленого сыра
  • 1 ч. л. соли
  • 1 ч. л. сахара
  • 2 ч. л. лимонного сока или 1 ч. л. яблочного уксуса
  • 0,5 ч. л. черного молотого перца
  • зелень по вкусу

Приготовление

  1. Соедините молоко и масло в чаше блендера. Лучше всего использовать погружной блендер. Опустите нож на самое дно и постепенно поднимайте его по мере загустения смеси. Для образования более кремообразной массы можете влить еще немного масла.

  2. В полученный крем добавьте тертый плавленый сыр. Можете использовать и другой мягкий сыр. Всыпьте соль, сахар и перец, влейте лимонный сок и добавьте измельченную зелень. Хорошо подойдет укроп, кинза или розмарин. Перемешайте пасту. Основа готова!

Разделите пасту на три части. Теперь приготовим намазки с разными вкусами.

  1. Для колбасной закуски я взяла 1 охотничью колбаску, 1–2 вяленых помидора и щепотку сушеного чеснока.

  2. Во вторую намазку я добавила 10 вареных креветок и 1 крабовую палочку.

  3. В качестве третьей добавки я использовала слабосоленую рыбу.

Мелко нарежьте все ингредиенты, смешайте со своей частью пасты или взбейте блендером до получения однородной массы. Разложите по баночкам и храните в холодильнике до 3-х дней. Намазка из натуральных продуктов быстро портится.

Эти варианты закусок наиболее удачные. Но вы можете поэкспериментировать со вкусами. Теперь у нас в холодильнике всегда стоит 1–2 баночки домашней пасты для хлеба. Моя любимая с рыбкой! А ваша?

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий