Мусорное ведро для кухни на дверцу

Иметь свою уютную, пусть и небольшую квартиру, уже счастье. Вот и приходится использовать каждый свободный сантиметр. Самым проблемным местом в компактной квартире становится кухня, ведь там больше всего движения. Обидно, когда ненароком рассыпал обрезки или другие отходы. Во избежание подобных проблем предлагаем сделать мусорное ведро для кухни, которое крепится на дверцу.

Простое приспособление из пластиковой пятилитровой бутылки станет вашим спасителем. Повесьте самодельное ведро на крючок перед началом готовки, а в конце уберите до следующего раза. Вам не придется складывать пищевые отходы на отдельную тарелку. Сразу же отправляйте их в мусорное ведро. Заинтересованы? Тогда давайте сделаем одно.

Мусорное ведро для кухни своими руками

Удобное съемное ведро сделать очень просто. Вам понадобится пятилитровая бутылка от воды, канцелярский нож или острые ножницы и крючок.

Отмерьте примерно 20 см от дна бутылки и практически полностью отрежьте верхнюю часть ножом. Оставьте только вертикальную полосу шириной 4 см, которая идет к горлышку.

Если во время готовки вы не планируете открывать дверцу, на которой будет висеть ведро, то оставьте горлышко. Оно будет фиксировать ведро и не даст ему упасть. Просто перекиньте полоску с горлышком через дверцу и закройте ее.

Если же вы активно пользуетесь шкафчиком, тогда вам понадобится крючок. Прикрепите его с внутренней стороны дверцы, перевернув в другую сторону.

Обрежьте горлышко и сделайте дырочку на петле. Перекиньте полоску через дверцу и оденьте на крючок. Так ваше мусорное ведро будет закреплено, вы спокойно сможете открывать шкафчик.

Перед использованием ведра прикройте его мусорным пакетом. Тогда бутылка останется чистой. Снимите ее с крючка и спрячьте в кухонный шкаф.

Вы можете купить подобный мусоросборник в магазине. Но зачем тратить деньги на то, что лучше сделать самому. Поделки из ненужных вещей сэкономят бюджет и, возможно, вскоре станут вашим хобби. Создавайте не только полезные, но и красивые вещи вместе с нами. Например, такие как поделки из старых вилок или из кофейных зерен.

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий