Поделки из кофейных зерен

Любовь к кофе нередко порождает в нас желание творить и экспериментировать. Не нужно далеко ходить: кофейные зерна — всегда доступный материал для творчества. Из них получаются волшебные ароматные картины, игрушки и элементы декора. Там, где блестят карими глазами душистые зернышки, всегда тепло и уютно.

Поделки из кофе одинаково просто даются и опытным рукодельницам, и новичкам. Предлагаем вам несколько идей кофейного декора для вашего жилища. Вдохновляйтесь и дарите радость себе и близким!

Поделки из кофейных зерен своими руками

Для поделок вам понадобятся:

  • кофейные зерна (идеально, если они будут разного цвета и размера);
  • ткань (мешковина или другая по вкусу);
  • клей и бесцветный лак;
  • рамка, картон;
  • дополнительные детали для декора (бусины, мех, блестки, крупы, специи)

Панно и картины из кофейных зерен

  1. Оберните картон мешковиной и закрепите сзади. Если у вас есть тонкая доска из дерева или ДСП, можно обойтись без ткани.
  2. Нарисуйте простым карандашом эскиз, используя трафарет. Наклейте зерна и зафиксируйте лаком. Вставьте картину в раму (ее также можно оформить кофе).

Топиарий из кофейных зерен

При помощи проволоки, обычного шпагата и легкого шара (пластикового мяча, бумажной коробки, куска пенопласта) можно сделать декоративное дерево.

Опрокинутая чашка в блюдце

Игра с гравитацией для зрителей — простая схема для мастера. Вам понадобится специальная масса для лепки, хороший клей, крепкая проволока, чашка и блюдце.

Фигурки животных

Украшение свечей и подсвечников

Елочные игрушки своими руками

И другие симпатичные вещицы для декора дома

Также всегда можно устроить мини-инсталляцию, когда приглашаете друзей на чашечку кофе.

Поделки из кофейных зерен неприхотливы в уходе. Достаточно время от времени протирать их ватным диском от пыли и подкрашивать детали, если они того требуют. Соблюдайте простейшие меры предосторожности. Спрячьте кофейную красоту от прямых солнечных лучей — в противном случае декор быстрее ссохнется и потрескается.

Экспериментируйте с формами и компонентами, отдыхайте и расслабляйтесь во время работы и дарите поделки близким людям. А также делитесь с нами фотографиями вашего творчества!

Автор рецепта

Екатерина Скрипниченко
На кухне для Екатерины нет ничего невозможного: мясные блюда, салаты, супы и десерты получаются одинаково восхитительно. Любовь к фруктам, запеченному мясу и крупам пополнила кулинарную книгу Кати не только вкусными, но и полезными блюдами. Грибной суп со сливками, салат из свежих овощей и курица на гриле — обед, который стоит попробовать в исполнении редактора «Со Вкусом».
Комментарии (0)
Добавить комментарий