Легкий ужин

Почему мы полнеем? Не знаю, как это обычно происходит у вас, но мой метод очень прост: не есть утром, не есть в обед, не перекусывать даже яблоком, а затем просто наедаться на ночь. Утром всё по накатанной схеме, ведь, увидев, отметку на весах, я понимаю, что снова пора худеть. А что если сделать всё наоборот и есть вечером, да еще и два раза? Эту систему называют разгрузочным ужином.

Давайте разбираться. В течение разгрузочного дня нужно выбирать один продукт и употреблять его в приемлемых объемах, просто чтобы не ощущать чувство голода так остро (кефир, яблоки). За день можно избавиться от парочки килограммов, но они еще с большим успехом (а иногда и с друзьями) возвращаются к вам. А вот выбор легких продуктов на ужин в течение длительного периода работает в разы лучше.

Разгрузочный ужин 12 дней подряд

Итак, этот подход называют систематическим. Это значит, что следовать ему надо в течение нескольких дней подряд, не нарушая режим. Так называемый разгрузочный или легкий ужин нужно повторять 10–12 дней. За это время вам удастся избавиться от 4–5 кг.

Если вы хотите улучшить результаты, советуем сделать перерыв на 12 дней, а после вновь повторить. Существуют ли какие-нибудь ограничения в повторах методики? Нет.

Разгрузочное меню

Итак, сразу объясняем, что в течение дня вы можете придерживаться привычного меню. Основные изменения ждут вас вечером. И главное из них то, что ужинать нужно не один раз, а дважды.

При этом употреблять пищу нужно в одно и то же время и выбирать для трапезы лишь дозволенные продукты. Ваш первый ужин должен быть не позже, чем за три часа до сна, а второй — за час. Что приготовить легкое и вкусное на ужин? Выбирайте только из одобренного списка.

  • Белковые продукты: треска, хек, минтай, шампиньоны, яйца, молочные продукты, куриная грудка.
  • Зеленые овощи, прошедшие термическую обработку: стручковая фасоль, капуста, болгарский перец.
  • Любые другие овощи в свежем виде.

Готовьте без добавления соусов и масла. Позволяется небольшое количество томатной пасты без сахара в составе, а также соевого соуса без муки.

Что касается второго ужина, выпейте 100 мл кефира, ряженки или йогурта с 1 ст. л. отрубей (рассыпчастых или гранулированных). Если следовать такому меню разгрузочного вечера в течение 12 дней, вам удастся достичь ожидаемых результатов без хлопот.

Пора пробовать. Разгрузочный ужин станет прекрасным выбором для тех, кто постоянно объедается на ночь. Совсем легкий перекус в позднее время поможет побороть голод, но не добавит к весу. А уж если вы серьезно взялись за похудение, советуем вам познакомиться с системой от Superfit.me. Эти ребята знают, как помочь вам всего за 12 недель.

Автор рецепта

Яна Петлёвана
Первая книга, которая увлекла Яну еще в детстве, — тетрадь с уникальными рецептами ее прабабушки. Редактор «Со Вкусом» не только перепроверила все блюда из семейной реликвии, но и успела пополнить ее собственными записями. Яна считает кухню не простым помещением, а творческой мастерской, где всё должно быть прекрасным, начиная от интерьера и заканчивая позитивным настроем хозяйки. Фирменное блюдо девушки — кабачки с грецкими орехами.
Комментарии (0)
Добавить комментарий