Лечение щитовидной железы

В народной медицине всегда найдется замена аптечным препаратам. Простые продукты содержат необходимые нашему организму макро- и микроэлементы, витамины, минералы, восполняющие недостаток тех или иных веществ. И если мы привыкли лечить натуральными средствами только простудные заболеваниями, стоит обратить внимание и на другие недуги.

Проблемы со щитовидной железой в последнее время стали весьма распространенными. Следует задуматься не только о лечении, но и о профилактике таких заболеваний. Тем более сама природа в этом случае приходит на помощь. Стоит смешать всего три ингредиента и употреблять их по указанной схеме. Через короткое время УЗИ покажет утешительный результат.

Средство для щитовидной железы

Ингредиенты

  • 1 стак. неочищенной гречневой крупы
  • 1 стак. грецких орехов
  • 1 стак. мёда

Приготовление

  1. Гречку следует перемолоть в кофемолке до состояния муки.
  2. Орехи пропустите через мясорубку.
  3. Смешайте гречку, орехи и мёд. Переложите смесь в плотно закрывающуюся банку и храните в холодильнике.

Принимать лекарство следует в течение шести недель по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды. Один раз в неделю делайте разгрузочный день и ешьте смесь, исключая остальные продукты, кроме воды.

Противопоказаний у этого народного средства почти нет. Нельзя употреблять лекарство только при сахарном диабете или аллергии на любой из компонентов.

Будьте здоровы и делитесь полезной информацией с друзьями!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий