Лайфхаки с дрожжевым тестом

Мне всегда нравилось готовить выпечку. Несмотря на то, что это задача не из легких, результатом я остаюсь довольна в большинстве случаев. К готовке теста подхожу лишь в хорошем расположении духа, иначе ничего не получится. Даже самый обычный хлеб к обеду куда вкуснее, если готовить его с любовью.

Дрожжевое тесто годится не только для хлеба. Как и из слоеного, из него можно сделать несколько видов интересных закусочных пирожков. Как приготовить универсальное дрожжевое тесто, и какие лайфхаки с дрожжевым тестом подходят для занятых мамочек, расскажу далее.

Ингредиенты

  • 1 кг пшеничная мука
  • 1 чайная ложка сухие дрожжи
  • 3 столовые ложки оливковое масло
  • 1 столовая ложка сахар
  • 1 чайная ложка соль
  • 550 мл вода

Приготовление

  1. В глубокой емкости смешайте венчиком муку с солью, сахаром и сухими дрожжами. Залейте сухую смесь теплой водой. Туда же отправьте оливковое или рапсовое масло.
  2. Рукой замесите тесто. Долго вымешивать не нужно. Просто смешайте ингредиенты до однородности. Готовое тесто скатайте в шар и накройте его в миске чистым полотенцем.

  3. Спустя полчаса в тепле и без сквозняков тесто увеличится в 2 раза. Теперь оно готово к использованию. Переместите его на присыпанную мукой поверхность и начинайте готовку пирожков.

Какую простую выпечку из дрожжевого теста можно приготовить самому, смотрите в видео. Некоторые лайфхаки с дрожжевым тестом вам будут уже знакомы, а о других даже мы в редакции ранее не знали. Особенно понравилась пицца на палочке. По виду выпечка напоминает мороженое, а по вкусу — любимый фастфуд. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий