Крем для лица «Дворянский»

Красота — страшная сила, которой хочется обладать в любом возрасте. К сожалению, с годами для этого нужно прилагать всё больше и больше усилий. Если до 25 лет достаточно было просто заставить себя смыть косметику перед отходом ко сну, то после этой прекрасной цифры каждой женщине приходится задуматься над тем, как правильно ухаживать за кожей, чтобы она оставалась такой молодой и упругой как можно дольше.

По мнению косметологов, правильный ежедневный уход за лицом должен состоять из трех основных этапов: очищение, тонирование, увлажнение. Конечно, здесь не обойтись без специальных гелей, разновидностей мицеллярной воды, молочка для снятия макияжа и тоников. Просто перед покупкой таких средств нужно внимательно читать состав, чтобы у вашей кожи не выработалась некая зависимость от присутствующих компонентов.

А вот питательный увлажняющий крем можно без особого труда сделать самостоятельно из самых натуральных и качественных ингредиентов.

Мы очень хотим поделиться с вами рецептом легендарного питательного крема «Дворянский». Благодаря богатому витаминному составу это средство превращает в бархатный персик даже самую сухую и морщинистую кожу.

Крем «Дворянский»

Вам понадобится

  • 100 г жирной сметаны
  • сок половины лимона
  • 50 мл розовой воды
  • 50 мл настойки календулы или спирта
  • 1,5 ст. л. огуречного сока
  • 1 желток
  • 5 капель масляного раствора витамина Е
  • 0,5 ст. л. мёда
  • 3 капли эфирного масла апельсина
  • 3 капли эфирного масла мандарина

Как приготовить

В глубокой посуде смешайте все ингредиенты, кроме розовой воды и настойки календулы (или спирта). Вливайте и аккуратно вмешивайте эти настойки уже в полученную однородную массу. Крем получается достаточно жирным, поэтому после того, как основная его часть впитается, рекомендуем смыть остатки смоченным в чистой воде ватным диском.

Храниться в холодильнике крем «Дворянский» может не больше полугода, поэтому рекомендуем пропорционально уменьшить или увеличить количество ингредиентов, зависимо от того, как часто вы пользуетесь кремами.

Рекомендуем не добавлять в крем эфирные масла, если вы собираетесь использовать средство летом. Под воздействием солнечных лучей эфирные масла провоцируют появление пигментных пятен. Посмотрите, какие маски можно использовать для отбеливания кожи лица и поделитесь такой полезной информацией со своими подругами!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий