Когда снятся вещие сны: сонник по дням

Учеными уже давно доказано, что сны мы видим каждую ночь. Однако есть те, кто их с легкостью запоминает, и те, кто уверен, что им вовсе ничего не снится. Люди с довольно развитой интуицией и самоощущением видят разные сны в разные дни: иногда они яркие, порой туманные или даже тусклые. Неизменным остается одно: каждый хотя бы раз в жизни сталкивался с таким явлением, как вещий сон или дежавю.

Несмотря на то что технологии с молниеносной скоростью шагают вперед, никто до сих пор со стопроцентной точностью не может объяснить причину появления данных процессов. Редакция «Со Вкусом» проанализировала научные материалы психологов, а также гипотезы влиятельных эзотериков и готова поделиться статьей о том, когда снятся вещие сны, стоит ли им верить и на что обращать внимание.

Сбывающиеся сны — народная выдумка или всё же стоит прислушаться

Первостепенно вещие сновидения — это связь нашей психики с подсознанием. Зная особые дни, когда планеты становятся определенным образом, можно извлечь для себя много полезного. Такие подсказки нужно расшифровывать. Благодаря данным знаниям вы можете даже изменить свою жизнь. Взять только ученого Менделеева, которому именно во сне привиделась таблица элементов. Давайте разбираться!

Чтобы узнать значение своих снов, нужно понять, как они зашифрованы. Этот анализ – очень увлекательный процесс, который расскажет вам о ваших истинных чувствах, мыслях и отношениях со всем окружающим. Любой сон преподносит нам образы того, что могло бы быть, было или чего ожидать. В спящем состоянии можно найти решение проблемы и ответ на мучающий вопрос. Ежедневно уделяйте себе время, чтобы вспомнить сон и подумать, почему он к вам пришел. Прислушавшись к себе, вы переживете своеобразное путешествие и узнаете, что лежит там за горизонтом.

Все слышали, что ‎с четверга на пятницу снятся вещие сны‎? Отчасти это утверждение имеет место быть, но больше смахивает на стереотип. Ведь сны, что сбываются, могут сопровождать нас в любой день месяца. На это влияют такие факторы, как усталость, стрессовые ситуации, насыщенность жизни в целом. Если рассматривать вещий сон с точки зрения эзотерики, то день, когда вы испытали на себе это явление, более чем важен. Ниже рассказываем об этом подробнее.

Дни вещих сновидений по лунному календарю

1-е число — если заболели, то недуг сулит быть долгим. Появившийся в первый день лунного месяца ребенок проживет достаточно долгую жизнь.

2-е число — если болеете, то это будет непродолжительно. Идеальный день для зачатия детей.

3-е число — неудачный день для любых начинаний. Болезни такого дня опасны и продолжительны. Постарайтесь беречь себя.

4-е число — любая работа в такой день приносит свои плоды. Пропажи находятся. Сны очень благоприятны, почти всегда сбываются.

5-е число — неудачливый во всех смыслах день. Нужно быть предельно аккуратным, не делать лишних движений.

6-е число — удачный день для многого. Заболевший выздоровеет или же избежит осложнений. Сны такого дня необходимо хранить в тайне. Люди, родившиеся в этот день, долгожители.

7-е число — день удачен для любых хороших дел. Если и заболели, то недуг быстро вылечится. Сны нейтральны.

8-е число — идеальный день для дальней дороги, но неудачен для заболевших. Сновидения максимально пророческие.

9-е число — день несет в себе успех в одном и неудачи в другом. Победа часто сочетается с проигрышем. Болезни протекают тяжело. Ищите баланс.

10-е число — день счастливый для всех. Человек, родившийся в этот лунный день, склонен к путешествиям и большим открытиям.

11-е число — удачен для переезда, смены места жительства.

12-е число — лучше всего в этот день не работать, дать себе отдохнуть. Болезни достаточно опасны.

13-е число — знамение то же, что и в 12-й лунный день. Если сон знаменует близость и любовные победы, то сбывается в течение двух недель.

14-е число — день полностью подходящий для физической работы. Человек, заболевший в этот день, поправится обязательно, а родившийся ребенок будет расти здоровым и умным.

15-е число — день, как говорится, «ни рыба, ни мясо». Очень хорош в одном, но для уравновешивания вскоре произойдет и что-то плохое. Болезни совершенно не опасны.

16-е число — день счастливый во всех смыслах. Дети будут расти крепкими, жить долго и интересно. Сны правдивы и конкретны. Прислушайтесь!

17-е число — день злополучный, лучше отложить все важные дела на потом. Болезни опасны. Ребенок, родившийся в такой день, будет высоким, со счастливой судьбой.

18-е число — день довольно удачен. Сны обычно спокойные, умиротворенные. Родившиеся в этот день люди трудолюбивы и склонны к накоплению богатства.

19-е число — день неблагоприятен для тех, кто в дороге. Следует быть очень осторожным и не делать поспешных решений.

20-е число — день благоприятен для любого вида деятельности. Сновидения абсолютно пустые и бессмысленные. Дети такого дня очень трудолюбивы.

21-е число — хорошая дата как для хозяйственных дел, так и для развлечений. Болезни абсолютно не опасны.

22-е число — плохой день. Работа не будет ладиться, не рекомендовано начинать и новое дело. Сны могут сбываться.

23-е число — удачный день для достижения целей. Можно добиться славы и большого успеха в обществе. Болезни же опасны и продолжительны. Сон пустой.

24-е число — день не хороший и не плохой. Главное — беречь себя, чтобы не заболеть. Малыш, родившийся в такой день, будет очень добрым, но и будет любить погулять. Сны пустые.

25-е число — день неудачный, но сны сбываются.

26-е число — не стоит начинать новые дела. Болеть опасно. Сны сбываются и очень быстро.

27-е число — день удачен, сны вещие, благодатные. Дети такого дня очень послушны, а еще хорошие характером и здоровые телом даже в зрелом возрасте.

28-е число — хорош, как и 27-й день. Сны туманные, нужно хорошенько вдумываться.

29-е число — неудачен абсолютно для всего, кроме здоровья: изнемогший выздоровеет. Сны такого дня сбываются через 3 дня.

30-е число — счастлив для всего. Заболевший пойдет на поправку. Рожденный младенец будет благословлен высшими силами. Сновидения сбываются.

31-е число — сны в этот день предсказывают новые повороты в вашей жизни. Браки такого дня обычно очень крепкие. Сны красивые, но бессмысленны.

Ищите баланс между своими сновидениями и реальностью. Находите различия между действительными и метафорическими снами. А лучше всего учитесь контролировать и изменять ход ваших снов в лучшую сторону. Это поможет в понимании и контроле разных ситуаций в реальной жизни.

Благодаря снам также развивается креативность, тренируются творческие способности, расширяется воображение. Многие знаменитые личности вовсю пользовались своими снами – например, Сальвадор Дали. Увидели во сне красивую картину? Нарисуйте ее в реальной жизни!

Автор рецепта

Ксения Гуменчук
Ксения любит домашний уют, скрашенный британскими сериалами и выпечкой, приготовленной по рецептам из бабушкиной кулинарной книги. К слову, ценные записи она планирует передать по наследству вместе с оригинальными горшками для куличей. Редактор «Со Вкусом» считает творог уникальным материалом для кулинарного творчества, поэтому с радостью поделится с читателями рецептами налистников, запеканок и сырников. Путешествия захватывают Ксению не меньше кулинарии, будь то величественная Барселона, тихий юг Португалии, местные велопрогулки или ближайшая арт-выставка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий