Как выжать лимон

Лимонный сок — частый ингредиент многих блюд, в которых он используется в качестве заправки, ароматической приправы, им заменяют столовый уксус. Почти все рыбные блюда требуют предварительной мариновки с помощью лимонного сока. Широко используется он в кондитерских изделиях: например, для приготовления лимонного крема понадобится сок из пяти плодов.

«Со Вкусом» с удовольствием поделится с любимыми читателями отличным способом, как выжать из лимона максимум сока. Благодаря такому методу вы добудете сока на 30–40 % больше.

Как получить большее количество лимонного сока

Главная задача — нагреть лимон и применить давление. Таким образом произойдет разрыв мембран, которые удерживают сок в середине. Для этого возьмите фрукт, проткните ножом в нескольких местах и поместите в микроволновую печь на 20 секунд. Затем ладонью раскатывайте его по столу, слегка надавливая. Разрежьте пополам и выдавите сок с обеих половинок.

Можете поставить эксперимент: сравните количество сока, которое получите из лимонов одинаковой величины с предварительным подогревом и без.

Удивительный способ, который поможет вам получить больше пользы из цитрусовых фруктов. Сообщите о нём друзьям, наверняка, они будут в восторге!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Светлана

    Спасибо! Обязательно воспользуюсь !