Как выглядят 200 калорий

Взрослый человек в среднем должен получать 2000 калорий в день. Конечно же, спортсменам нужно немного больше, а людям, борющимся с лишним весом — немного меньше. В большинстве случаев мы можем узнать калорийность продукта из его упаковки, и это очень удобно.

Но что, если мы купили что-то на развес или сами вырастили на грядке? В таком случае можно определить калорийность на глаз! Вам помогут эти фотографии — на каждой из них изображено ровно 200 калорий. Это как раз полноценный перекус.

Как выглядят 200 калорий

Тарелка яблок

Гора брокколи

Много моркови

Большое количество сладкого перца

Половинка дыни

Стакан цельного молока

Или 2 стакана кока-колы

Немного картофеля фри

Половинка чизбургера

Несколько карамелек

Чуть больше, чем одна сосиска

Половинка «Сникерса»

Парочка мармеладных мишек

Кусочек чеддера

Кубик сливочного масла

Конечно же, у человека больше шансов наесться большой миской морковки, чем половинкой чизбургера. Но иногда нужно баловать себя. А как вы распределяете свой дневной рацион? Делитесь в комментариях!

Автор рецепта

Марта Матвиенко
Кулинария покорила Марту еще в юном возрасте. Когда она решилась приготовить свое первое блюдо, то очень удивила и порадовала родителей. И хотя это была привычная жареная картошка, семья вспоминает, что блюдо было необычайно вкусным. Сегодня редактор «Со Вкусом» всегда находит свободную минутку, чтобы радовать близких уже привычными и новыми изысками. Любимое блюдо девушки — запеканка из курицы с яблоками. Ее фирменный десерт — шоколадные кексы с заварным кремом. Мечта Марты — помочь другим достигнуть кулинарного мастерства на домашней кухне. И она успешно с ней справляется.
Комментарии (0)
Добавить комментарий