Как укрепить сосуды

100 000 км — это длинна кровеносных сосудов в организме. От них зависит наше здоровье, так как большое количество тяжелых заболеваний начинаются именно с проблем с ними. На них откладываются холестериновые бляшки, они разрушаются и усыхают. Последнее является одной из причин старения организма.

Как понять, что пришло время укреплять сосуды? Холодные руки, шум в ушах, головокружение, самочувствие, которое колеблется в зависимости от погоды, — это первые признаки потери эластичности сосудов. Советуем укрепить сосуды с помощью этого проверенного народного средства.

Средство для повышения эластичности сосудов

Ингредиенты

  1. 200 г измельченного чеснока
  2. 400 мл водки

Приготовление
Залейте чеснок водкой и дайте настояться под крышкой в холодильнике 10 дней. Процедите через марлю, держите 2 недели в теплом, темном месте.

Способ применения
Первые 14 дней пейте по 5 капель, разбавленных в 0,3 стак. молока или воды 2 раза в день. Далее по 30 капель, разбавленных так же, в день. Курс лечения закончите тогда, когда используете всё лекарство.

Средство для очистки сосудов

Ингредиенты

  • 100 г шалфея
  • 800 мл водки
  • 400 мл воды

Приготовление

  1. Все ингредиенты смешайте в стеклянной посуде, полотно ее закройте и оставьте настойку на свету на 40 дней, чтобы дать ей возможность настояться.
  2. Настойку процедите и пейте по 1 ст. л. вместе с 1 ст. л. воды натощак. Жидкость нужно употреблять до тех пор, пока она не закончится. Рекомендуем проводить такой курс раз в год.

Помните, что укреплять сосуды нужно комплексно. Введите в свой образ жизни регулярные физические нагрузки, контрастный душ и правильное питание. И помните, что курение — ваш главный враг.

Если статья была для вас полезной, поделитесь ею с друзьями. Эта проблема актуальна в наше время для многих. Иногда народные методы работают гораздо лучше медикаментов, но прежде чем принимать такие настойки рекомендуем вам посоветоваться со своим врачом.

Автор рецепта

Элина Мизынюк
Первый кулинарный подвиг совершила в возрасте 6 лет, пытаясь сделать яичницу. Приготовленное блюдо было сложно назвать удачным, но сам процесс создания еды настолько увлек Элину, что теперь она и дня не может прожить без готовки. Также редактор «Со Вкусом» обожает путешествовать и дегустировать блюда разных стран мира, постоянно пополняя рецептами свою кулинарную книгу.
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • прежде чем начинать очищать сосуды

    прежде чем начинать очищать сосуды, ПРОСТО необходимо прочистить кишечник, печень , почки …МЫСЛИ, ПОСТУПКИ..))только после этого начинается самовосстановление сосудов))и здесь чеснок может сыграть роль помощника, как стимулятор выгонки темного))

  • татьяна

    пропила толку нет, как были бляшки так и остались