Как правильно сочетать продукты: полезные комбинации

Питаться вкусно и здорово — проще, чем может показаться на первый взгляд. Ведь даже самые обычные продукты, которые мы привыкли есть ежедневно, необычайно полезные для нашего организма. Главное — знать лучшие комбинации, благодаря которым состояние здоровья при употреблении пищи будет лишь улучшаться. Так как правильно сочетать продукты?

Всё до невозможного просто! Ознакомьтесь с 6 вариантами вкусных и полезных перекусов, за которые ваш организм скажет лишь спасибо. А затем составьте меню, исходя из полученной информации. Обещаем, блюда будут разнообразными и аппетитными!

© Depositphotos

Как правильно сочетать продукты: 6 выигрышных вариантов

Овсянка и яблоко

Укрепление сердечно-сосудистой системы — тот результат, которого вы добьетесь, завтракая правильно. В этом вам поможет овсяная каша и свежие яблоки. Именно эти продукты в соединении смогут дать потрясающий результат. В овсянке содержится большое количество клетчатки, в яблоках — витамины, а также магний, фосфор и железо. Вместе они способны улучшить работу сердца и дать вам заряд энергии на целый день.

© Depositphotos

Яйца и томаты

Замедлить процесс старения поможет самое элементарное блюдо — яичница с помидорами. Такой простой в приготовлении завтрак позитивно скажется на вашем здоровье. Ведь селен, содержащийся в томатах, и витамин Е, которым богаты яйца, вместе отлично усваиваются. Потому эта комбинация оказывает положительное воздействие на весь организм.

© Depositphotos

Курица и морковь

Не секрет, что такой овощ, как морковь, богат витамином А. Куриное мясо же содержит цинк. Именно потому соединение этих продуктов позволяет повысить иммунитет. Вот почему съесть куриный бульон с морковкой — лучшее решение при простуде.

© Depositphotos

Томаты и растительное масло

Кто бы мог подумать, что обычные томаты с растительным маслом способны улучшить состояние кожи! Оказывается, помидоры содержат антиоксидант ликопин. Соединяя его с растительными жирами, вы заботитесь о своей коже, делая ее более гладкой и упругой. Потому никому не помешает ввести в свой рацион ароматный салат с томатами.

© Depositphotos

Йогурт и семена льна

В улучшении работы пищеварительной системы натуральный йогурт с семенами льна — первый помощник. Чем же полезна эта комбинация? Как известно, йогурт содержит полезные бактерии (пробиотики). Чтобы они начали благоприятно воздействовать на органы ЖКТ, стоит их соединить с растительными волокнами (пребиотиками). Ими же богаты семена льна. Не забывайте об этой добавке для йогурта — и ваше пищеварение не будет страдать.

© Depositphotos

Всего несколько интересных сочетаний продуктов, но сколько в них пользы для организма! Даже в голове не укладывается. Просто, вкусно и питательно! А вы жарите по утрам яичницу с помидорами? Признавайтесь, знали ли вы о ее полезных свойствах.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий