Имбирный напиток

Имбирь для укрепления здоровья применяют в Индии и Китае более 5 000 лет. У нас он стал популярен относительно недавно, но при этом успел полюбиться многим. Во-первых, его вкус придает блюдам и напиткам особую нотку, а во-вторых, его свойства позволяют легко вылечить людей от многих болезней.

Доказано, что имбирный напиток помогает справиться с проблемами пищеварения, укрепить иммунную систему, уменьшить боль и справиться со многими недугами.

Польза имбирного напитка

  1. Борется с простудой
    В осенний период многие болеют простудными заболеваниями, при этом сразу же бегут в аптеку за лекарствами. Но не стоит спешить. Корень имбиря — поистине волшебное средство от простуды: и симптомы мгновенно снимает, и помогает бороться с вирусами. От него следует отказаться, только если у вас температура.
  2. Очищает организм
    Имбирный напиток действует как щетка, выметая из организма все токсины, накопленные за долгие годы. Напиток из чудо-корня с легкостью выведет шлаки, которые являются скрытой причиной множества заболеваний, и оздоровит тело.
  3. Помогает сбросить вес
    Если вы пытаетесь сбросить вес, но ничего не получается, возможно, вам стоит разогнать метаболизм. Лучше всего для этого подойдет имбирный напиток.
  4. Защищает от рака
    Имбирь обладает высокими антираковыми свойствами. Активное вещество в его составе препятствует появлению и распространению раковых клеток.

Имбирный напиток

Ингредиенты

  • мёд
  • 0,25 ч. л. имбиря
  • 0,25 ч. л. порошка куркумы
  • 1 стак. воды
  • 0,5 ч. л. лимонного сока

Приготовление

  1. В маленькой кастрюле вскипятите воду.
  2. Добавьте куркуму и тертый имбирь. Готовьте на среднем огне в течение 7–10 минут.
  3. Снимите с огня. Влейте лимонный сок.
  4. Процедите напиток в чашку. Когда напиток остынет, можно в еще теплый добавить мёд.

Этот напиток вкусный, но мы не рекомендуем им злоупотреблять. 1–2 стакана в день достаточно, чтобы почувствовать себя лучше. Так как корень имбиря имеет ряд противопоказаний к применению, нужно проконсультироваться с врачом перед приемом напитка. Также не следует пить имбирный напиток перед сном — он очень бодрит. Лучше с утра, вместо кофе.

Пейте имбирный напиток, оздоровляйтесь и худейте. А также поделитесь с друзьями этим замечательным рецептом!

Автор рецепта

Элина Мизынюк
Первый кулинарный подвиг совершила в возрасте 6 лет, пытаясь сделать яичницу. Приготовленное блюдо было сложно назвать удачным, но сам процесс создания еды настолько увлек Элину, что теперь она и дня не может прожить без готовки. Также редактор «Со Вкусом» обожает путешествовать и дегустировать блюда разных стран мира, постоянно пополняя рецептами свою кулинарную книгу.
Комментарии (0)
Добавить комментарий