Гимнастика для лица на каждый день

Как и большинство женщин в нашей местности, моя мамочка начала уделять себе достаточно времени только после пенсии. Ведь, пока у тебя есть работа, ты вечно куда-то спешишь. А с выходом на заслуженный отдых мама как будто поменяла стиль мышления. Теперь ее утро начинает не чашка крепкого кофе и косметика, а стакан воды с лимоном, йога и гимнастика для лица.

К слову, этим летом мамуля даже зарегистрировалась в Instagram, чтобы следить за любимыми звездами и новинками в мире моды. На одного из ее любимых блогеров даже я подписалась. 50-летняя Эллада — анти-эйдж блогер. Именно она и поделилась на своей страничке упражнениями для фейсбилдинга. Такая гимнастика для лица подойдет женщинам любого возраста!

Упражнение с бутылкой

В пластиковую бутылку 0,5 л налейте немного воды (30–50 мл). Закройте бутылку крышечкой и возьмите ее губами. Слегка запрокинув голову, держите бутылку параллельно полу как можно дольше. В это время шея должна быть натянута, а щеки в напряжении. Область вокруг губ будет наливаться кровью.

Это упражнение делайте в 4–5 подходов за раз. Со временем можно будет долить в бутылку немного воды. Благодаря этому упражнению вы подтяните провисшую кожу щек и шеи, избавитесь от микроморщин возле губ.

Упражнение с шариком

Упражнение с шариком довольно сложное. Сначала нужно набрать воздух в легкие, а потом выдуть его в шарик. Теперь обратно: наберите воздух в легкие из шарика. Повторяйте вдох-выдох воздуха около 3 раз. Затем отдохните и приступайте к упражнению снова.

Это упражнение дает колоссальную нагрузку на щеки. При регулярном его исполнении последние со временем подтянутся, нальются здоровым румянцем.

Упражнение с карандашом

Поставьте карандаш между губами, как на картинке. Продвигайте его губами вперед и назад, смыкая и размыкая губы. Это упражнение нужно повторить 10–20 раз. Далее отдохните и приступайте к работе снова. 2–3 подходов за раз будет достаточно.

Упражнение с карандашом тоже считается довольно сложной японской техникой фейсбилдинга. Ей даже обучают на платных курсах. А всё из-за того, что во время этого упражнения задействованы все мышцы лица в области губ, щек, носа, подбородка и шеи. Результат гарантирован!

Кроме гимнастики и всевозможных техник омоложения Эллада на своей страничке делится позитивным настроем. Женщина вне возраста увлекается психологией и творчеством. Своими фото она действительно вдохновляет многих женщин. Ах, хотела бы и я так выглядеть в зрелом возрасте! А что по этому поводу думаете вы?

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий