Гадание на ромашке: как это делать правильно и когда начинать

Гадания издавна манили людей, особенно активно ими интересовалась прекрасная половина человечества. Какие только методы не выдумывали женщины, чтобы хоть на миг заглянуть в таинственное будущее. Ведь порой так хочется узнать, какие уроки и сюрпризы нам были подготовлены судьбой. Признается ли избранник в любви, ответит ли взаимностью, как скоро состоится свадьба?

Всё это хочется узнать в деталях и побыстрее, особенно в период яркой влюбленности. Поэтому элементарное гадание на ромашке до сих пор считается наиболее популярным. Но сегодня редакция «Со Вкусом» хочет поделиться с вами и другими, не менее интересными гаданиями, в которых также участвует этот чудный летний цветок.

Как гадать на ромашке

Чтобы заглянуть за грань неизвестного, вам достаточно найти цветок ромашки. Поиски вряд ли будут затруднительными, ведь этот симпатичный цветочек растет повсеместно. Да и само гадание проще простого: нашли целую ромашку, а затем сорвали с нее лепестки один за другим, произнося незамысловатое «любит/не любит». Последний листочек и несет в себе пророчество. Какое слово выпадает, таким будет ответ на вопрос.

Естественно, это наиболее элементарный вид гадания. На самом деле эти милые растения способны на большее. К примеру, по цветку гадали, каким будет следующий год. В день летнего солнцестояния в поле искали самую красивую ромашку, клали на подоконник, а наутро смотрели, что с ней стало. Если цветок выглядел таким же свежим, как накануне, год будет благоприятным. Если немного потеряет свою привлекательность, то в важных решениях нужно быть осторожным, а если завянет — вскоре случится большая беда.

Другое популярное ромашковое гадание было актуально в ночь Ивана Купалы. Молодые девушки плели из ромашек венки с мыслями о своих любимых, а затем бросали свои заготовки в воду. Если цветок тут же тонул, то это значило, что избранник обманывает, если расплетался, то в этом году свадьбы не ожидать, а вот если веночек доплыл до противоположного берега — счастливому и долгому браку быть!

Разновидностей гадания на ромашке достаточно много. Можете задать цветку любой вопрос, где ожидается ответ «да/нет», и постепенно срывать лепестки. Можете предлагать ромашке разные варианты по типу «любит — не любит — поцелует — к сердцу прижмет — к другой уйдет».

Правила гадания на ромашке

Своей формой ромашка напоминает солнышко. Также она наделена рядом целебных свойств. Согласитесь, букет красивых ромашек способен поднять настроение даже в самый хмурый день. Наверное, поэтому ее и считали волшебным цветком. Однако для получения достоверного результата вам необходимо соблюдать ряд правил:

  • не гадайте чаще одного раза в день
  • делайте это в хорошем настроении
  • не раздумывая, выбирайте тот цветок, на котором остановился взгляд
  • гадать нужно в вечернее время, но при этом день должен быть солнечным
  • не задавайте цветку противоречивые вопросы
  • не гадайте на убывающую Луну
  • срывая ромашку, извинитесь перед ней, за то что собираетесь принести ее в жертву
  • ромашку держат в правой руке, а лепестки обрывают левой
  • старайтесь гадать лишь в среду, пятницу или субботу
  • в конце гадания поблагодарите цветок за участие в вашей жизни

3 простых гадания на ромашке

Кстати, гадать на ромашке можно с самыми разными запросами. Главное — правильно формулировать вопрос, дабы у вас было 2 однозначных ответа: «да» или «нет».

Гадание на любовь

Вместо избитого всеми вопроса «любит/не любит» можно произносить имена двух или более мужчин, которые вам симпатичны. Тот, на котором закончатся все лепестки, с большей вероятностью и будет вашим суженым. Если обрывать лепестки жалко, сорвите несколько ромашек и загадайте вопрос (имя парня) на конкретный цветок. Затем поставьте их в воду. Правильным ответом будет та ромашка, которая дольше всего не будет вянуть.

Гадание на дружбу

Узнать, как к вам относится та или иная подруга и чего от них ожидать, поможет следующее гадание: возьмите 12 ромашек и отыщите водоем со стоячей водой. В редких случаях можно использовать большую тару с чистой водой. Затем положите цветы без стеблей в воду и посмотрите, сколько из них пойдет ко дну. Чем больше цветков утонет, тем хуже к вам относятся. Таким образом можно сделать вывод, чего ожидать от такой дружбы.

Гадание на будущее

Этот ритуал определяет, какими для вас будут следующие 3 месяца — счастливыми или проблематичными. Для этого соберите букет свежих ромашек и положите их на стол ровно на 3 дня. Если по истечении данного срока цветки останутся свежими, то и следующие 3 месяца принесут вам лишь счастье и радость, а если ромашки завянут, то ждите трудностей.

Согласитесь, гадание на ромашке — это очень просто и весело. Сегодня это наиболее доступный способ совершить безобидное магическое действие. Ведь летом даже городскому жителю не составит труда найти этот замечательный цветок. Также узнайте, какой у вас природный дар по дате рождения.

Автор рецепта

Ксения Гуменчук
Ксения любит домашний уют, скрашенный британскими сериалами и выпечкой, приготовленной по рецептам из бабушкиной кулинарной книги. К слову, ценные записи она планирует передать по наследству вместе с оригинальными горшками для куличей. Редактор «Со Вкусом» считает творог уникальным материалом для кулинарного творчества, поэтому с радостью поделится с читателями рецептами налистников, запеканок и сырников. Путешествия захватывают Ксению не меньше кулинарии, будь то величественная Барселона, тихий юг Португалии, местные велопрогулки или ближайшая арт-выставка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий