Что делать с жирным фаршем: советы опытного повара

Готовя блюда из фарша, стоит обращать внимание на жирность основного продукта. Ведь это напрямую влияет на вкус будущего мясного изделия. К тому же не для всех блюд подходит большое содержание жиров, не все люди могут употреблять слишком сальную пищу, учитывая состояние здоровья. Вот почему следует знать, как выкрутиться из ситуации, если вы приобрели не очень удачный кусочек мяса. Так что делать с жирным фаршем?

Существует целых шесть способов, которые помогут вам приготовить вкусное мясное изделие. Они позволят снизить уровень жирности фарша, тем самым спасут ваше будущее блюдо. Записывайте!

© Depositphotos

Что делать с жирным фаршем: 6 вариантов

Первый способ

Ни для кого не секрет, что рис — крупа, которая отлично впитывает в себя жидкость. Поэтому ее можно смело добавлять в фарш. Так рис вберет лишний жир. А вы в результате получите вкусные тефтели либо же фрикадельки.

Второй способ

Также на помощь могут прийти и овощи. Они вберут в себя сальность, сделав фарш не таким жирным. Для этого следует взять картофель или морковку, а затем натереть их на средней терке. Смешайте овощи с фаршем и насладитесь полезными котлетками.

© Depositphotos

Третий способ

Приготовление мясных изделий на пару — один из лучших выходов, если вам попался слишком жирный фарш. Ведь благодаря такому способу термообработки мясо не становится менее сочным. Зато весь жир стекает в поддон пароварки, оставляя вам мягкие и полезные изделия с нежной текстурой.

Четвертый способ

Выйти из такого положения поможет и суп с фрикадельками. Сформируйте мясные шарики из фарша, а потом опустите их в кастрюлю к остальным ингредиентам. Лишний жир уйдет в бульон. Потому вы получите наваристый суп с вкусными фрикадельками.

© Depositphotos

Пятый способ

Жирный фарш сможет подойти для приготовления котлет. Благодаря тому, что в это блюдо добавляют батон, уровень жирности снижается. Хлеб вбирает в себя сальные излишки. В результате котлетки выходят мягкими и сочными.

Шестой способ

Последний вариант можно назвать самым легким. Ведь он предполагает добавление в жирный фарш менее сального кусочка мяса. Его необходимо перекрутить через мясорубку. Затем перемолотое мясо стоит смешать с более жирным фаршем. Так вы сможете разбавить слишком сальную смесь, увеличив при этом количество продукта.

© Depositphotos

Не отчаивайтесь, если купленный либо перемолотый вами фарш оказался чересчур жирным. Так как эту ситуацию можно запросто исправить. Каким способом привыкли пользоваться вы в случае приобретения далеко не постного фарша?

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий