Блюда из запеченной рыбы

Одним из любимейших продуктов приверженцев здорового питания является рыба, ведь в ней так много витаминов и полезных веществ. Еще с детства родители говорили нам, что нужно есть рыбу, так как там фосфор. Но ученые уже давно доказали, что для нормальной работы мозга этот элемент не нужен вообще. А вот, чтобы мозг хорошо функционировал, необходимы ненасыщенные жирные кислоты. Они также есть в рыбе. То есть поедание рыбы полезно для улучшения мозговой деятельности, но всё-таки не из-за наличия фосфора в ней.

Вот почему без рыбы нельзя обойтись в рационе. Мы решили подготовить для вас 10 крутых рецептов рыбы. Эти блюда не навредят вашей фигуре, подарят крепкое здоровье и отличное настроение. Рыба — замечательное решения для обеда или ужина. Чтобы увидеть рецепт, нажмите на его название!

Как вкусно приготовить рыбу

  1. Скумбрия, запеченная с овощами
    Рыба, приготовленная этим способом, понравится вам своим вкусом и пикантным ароматом, который ей дарят специи. Кислота из лимона и овощей смягчит вкус жира и сделает его менее приторным. Лучшего обеда или ужина вам не сыскать.

  2. Рыба по-гречески
    Каждая опытная хозяйка хотя бы раз в жизни готовила белую рыбу под овощной шубой. В этом рецепте греческой кухни мы предлагаем нечто подобное. Рыбка готовится в специальном остром соусе, который обволакивает ее и дополняет вкус. А пряные травы делают ее просто великолепной!

  3. Карп с овощами
    Если вам приходятся по вкусу больше пресноводные рыбы, тогда карп — это то, что нужно. Эта рыба недорогая, ею можно хорошо насытиться, а если ее еще и правильно приготовить, у вас получится суперблюдо. Идеальное решение для ужина.

  4. Рыба, запеченная в соли
    В этом рецепте мы покажем вам необычный способ приготовления рыбы. Для его воплощения в жизнь вам понадобится любая рыба, даже костлявая. Возьмите крупную каменную соль и вперед удивлять!

  5. Рыба в томатном соусе
    Если вы хотите, чтобы филе белой рыбы получилось нежным, приготовьте его по этому рецепту. Оно будет просто таять во рту. Обязательно сделайте томатный соус, не пожалеете!

  6. Скумбрия, запеченная в духовке
    Еще один отличный способ запечь скумбрию. В этом рецепте удачно сочетаются подобранные специи, чесночок и основной ингредиент — рыба.

  7. Лосось под сырной корочкой
    Это лучшее праздничное блюдо. Обязательно сохраните себе этот рецепт и приготовьте такую рыбку на Новый год. А то традиционные мясные блюда наверняка уже приелись.

  8. Рыба по-парижски
    Если вы хотите вкусно и бюджетно поужинать, тогда минтай будет лучшим выбором. Готовьте его в нежном сметанном соусе с шампиньонами. Это божественно!

  9. Скумбрия в йогурте
    Наверное, самый простой рецепт для ленивых хозяек. Мы раскроем вам секрет, как вкусно приготовить скумбрию при наличии минимума ингредиентов и времени.

  10. Рыба в сырной корочке
    Попробовав рыбку, приготовленную по этому рецепту лишь раз, вы не сможете забыть ее вкус. Панировка из сыра и петрушки сделают это блюдо необычным.

Не забывайте питаться разнообразно, а именно включать рыбу в свой рацион. Она ведь так полезна. Сохраните эти рецепты и пользуйтесь ими на здоровье!

Автор рецепта

Элина Мизынюк
Первый кулинарный подвиг совершила в возрасте 6 лет, пытаясь сделать яичницу. Приготовленное блюдо было сложно назвать удачным, но сам процесс создания еды настолько увлек Элину, что теперь она и дня не может прожить без готовки. Также редактор «Со Вкусом» обожает путешествовать и дегустировать блюда разных стран мира, постоянно пополняя рецептами свою кулинарную книгу.
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Борис

    А как сделать фаршированную рыбу?

  • Larisa

    Рыбу просто обожаю. В любом виде. обязательно всё попробую!