Скумбрия, запеченная с овощами

Одним из любимейших продуктов для тех, кто правильно питается или сидит на диете, является рыба. Лучше всего для этого подходит морская, несмотря на то, что в ней много жиров. Они на самом деле полезны и нужны нашему организму.

Мы подготовили для вас замечательную идею, как можно запечь рыбу по-новому. Такое блюдо не навредит вашей фигуре, при этом порадует желудок!

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Лимон
0,5 шт.
Имбирь
0,5 ч. л.
Куркума
0,5 ч. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Натрите морковь на крупной терке, обдайте помидоры кипятком, снимите с них кожицу и нарежьте мелкими кубиками. Нарежьте лук полукольцами. Смешайте подготовленные овощи.
  2. Рыбу без потрохов и головы просушите бумажным полотенцем. Сбрызните рыбу внутри и снаружи лимонным соком. Приправьте и посолите. Дайте постоять 20 минут.
  3. Нафаршируйте рыбу половиной подготовленных овощей. Положите рыбу в рукав для запекания на вторую половину овощной массы.
  4. Запекайте скумбрию при 180–200 градусах в духовом шкафу до готовности, примерно 40 минут.
Подавайте овощи рядом с рыбой. Такое блюдо вам обязательно понравится своим вкусом, а еще и пикантным ароматом, который ему дарят специи. Такая аппетитная скумбрия отлично подойдет для обеда и ужина. Приготовьте, не пожалеете!

Автор рецепта

Элина Мизынюк
Первый кулинарный подвиг совершила в возрасте 6 лет, пытаясь сделать яичницу. Приготовленное блюдо было сложно назвать удачным, но сам процесс создания еды настолько увлек Элину, что теперь она и дня не может прожить без готовки. Также редактор «Со Вкусом» обожает путешествовать и дегустировать блюда разных стран мира, постоянно пополняя рецептами свою кулинарную книгу.
Комментарии (5)
Добавить комментарий
  • Маргарита

    Рецепт замечательный. Рыбка действительно получается вкусной и не жирной.

  • Василий

    Советую тот же рецепт немного видоизменить, заменив лимон, помидор и пр. — вместо этого тертую морковь смешать с чесноком и тертым твердым сыром, сбрызнув белым сухим вином и посыпать черным перцем.

  • Анастасия

    Рецепт хороший, но его использование не приносит радости. Я обычно копирую рецепт на лист, затем убираю картинки и только тогда пускаю в печать (чтобы картридж часто не менять). Здесь такой возможности не дается. А хочется побольше рецептов скопировать — все классные. Спасибо большое. 🙂

  • андрей

    Как быстро? Кто рыбу жарит 40 мин.?

  • Людмила

    На вид очень вкусно,не жирно,не жарено,а главное быстро.