Блюда из куриной грудки

Огромный плюс и первопричина того, что куриная грудка часто бывает на нашем столе, — легкость в приготовлении этого мяса и его отменный вкус. Такой ингредиент тяжело испортить, разве что можно пересушить, но и тут надо постараться.

Тем более что у «Со Вкусом» есть проверенные рецепты, с которыми филе получается не только сочным, но и фантастически нежным. Если вы до их пор с ними не знакомы, советуем заглянуть в следующую подборку. Уверены: вы захотите приготовить куриное филе по каждому из рецептов!

Топ-5 блюд из куриной грудки

  1. Отличный способ запечь куриную грудку с румяной корочкой — предварительно обвалять кусочки мяса в муке, окунуть в яйцо, а затем в панировочные сухари. Но не забудьте про один очень пикантный ингредиент, который весьма уместен в таком рецепте, — пармезан. Подробное видео рецепта смотрите здесь.

  2. В большом количестве салатов с курицей можно легко потеряться. Но бесспорным фаворитом остается блюдо с классическим сочетанием куриного филе и ананаса. Добавьте консервированную кукурузу, шампиньоны, сыр, лук, чеснок и майонез — аппетитная закуска готова!

  3. Как насчет сочетания куриного мяса и зерен горчицы? Запеченное таким образом филе в тандеме со сливочным соусом — необычайно вкусное блюдо. Для аппетитного соуса понадобится молоко, масло, а также сушеный чеснок и другие специи.

  4. Непременно приготовьте баклажаны с куриным филе: просто поочередно нанижите на шпажку овощи и мясо, а затем запеките в фольге. Согласитесь, неплохая альтернатива шашлыку.

  5. В этом блюде вкус куриной грудки раскрывается как нельзя лучше. Просто замаринуйте куриное филе в соде, а затем в крахмале. Остается обвалять кусочки в муке и поджарить — сочные наггетсы готовы!

А какое ваше коронное блюдо из куриной грудки? С удовольствием ознакомимся с ним в комментариях. Ну а наш список советуем сохранить, а еще лучше — попробовать приготовить!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (6)
Добавить комментарий
  • Сергей

    Этот салат — один из классических салатов из курочки! Это очень вкусно, сочно и с лёгким оттенком тропиков. Замечательно . Но если добавить много ананасов или чеснок…. Пробуйте, экспериментируйте и наслаждайтесь!!!
    Ведь у каждого свой вкус и привычки. Не надо бояться, добавьте свой ингредиент и уберите не понравившийся вам.
    Поверьте, у вас получится оригинальный салат!!! Вкусный и авторский! И вы сможете поделиться своим рецептом.
    Но, курочка и ананасы,- здесь обязательны!!!

  • Елена

    Салатик очень нравится!Сочетание мяса и ананасов-непревзойденный вкус!Любит вся семья!

  • ирина

    Этот салатик тоже люблю и часто делаю..Могу добавить сыр.яйца..Ананасы с курицей-это классика..

  • Sandy---> Vika

    Ja davno delaju takoj salat. O4en vkusno, no………..bez 4esnoka.

  • Елена

    Вика, Вы зачем на салат наговариваете!! Делаем такой уже давно, всем очень нравится! Непередаваемо вкусно! Рецепт замечательный, просто Вы что-то упустили в приготовлении. Наша семья тоже привыкла вкусно кушать, а этот салат один из любимых.

  • Вика

    Не делайте этот салат ни в коем случае. Он отвратительный на вкус. Я просто перевела продукты.на сколько мой муж любит поесть. Но даже он не смог его есть. Салат на любителя возможно. Но наша семья привыкла вкусно кушать. Этот салат точно не из этой оперы