Блюда из творога

Далеко не все любят творог, хотя все знают о его пользе. Иногда приходится заставлять себя или капризного ребенка съесть хотя бы немного этого продукта для получения необходимых минералов и витаминов. Но всё может кардинально измениться, стоит лишь научиться готовить из творога аппетитные блюда.

Творог вкусен как в десертах, так и в несладких блюдах: варениках, пирожках, налистниках. На самом деле этот продукт — отличный повод для кулинарного творчества! Именно поэтому наша редакция собрала самые удачные творожные блюда, которые захочется готовить снова и снова. Вдохновляйтесь!

Как вкусно приготовить творог

  1. Запеканка со вкусом белого шоколада. Для создания этого блюда понадобятся привычные ингредиенты: творог, манка, яйца, сахар, а еще белый шоколад, который кардинально изменит вкус и аромат творога. Как приготовить этот чудо-десерт читайте здесь.

  2. Творожный десерт с бананом. Приготовить такую вкуснятину очень просто, необходимо лишь запастись парой бананов, темным шоколадом, творогом и вафельным листом. Замечательный рецепт для тех, кто не любит возиться с выпечкой.

  3. Шоколадный сырок. Примерно те же составляющие понадобятся для этого десерта. Сырок в шоколадной глазури, приготовленный дома, гораздо вкуснее и полезнее магазинного.

  4. Закуска «Сигара». Рецепт для любителей соленого творога: просто смешайте творог с зеленью и взбитыми яичными белками, а затем заверните в тонкий лаваш и обжарьте на оливковом масле. Подробный рецепт смотрите здесь.

  5. Сырники в духовке. Важным нюансом в приготовлении сырников является правильная пропорция творога, сметаны, манки и яиц. А если запечь их в духовке, получится неимоверно вкусно, особенно если пошагово следовать этому рецепту.

Наверняка вы уже запланировали на завтра обязательную покупку творога, ведь, глядя на эти кулинарные шедевры, так и хочется побаловать себя чем-то вкусненьким. А какой вам понравился больше всего? Пишите в комментариях.

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий