Аптечное средство от морщин на лице

Помню, в подростковом возрасте меня сильно мучили прыщи на лбу. Чтобы их скрыть, в старшей школе я даже сделала себе челку. Конечно, проблему это не решило, но моя внешность на время была спасена. И только перед выпускным мы с мамой решили раз и навсегда избавиться от моих прыщей. Для этого она купила мне аптечное средство от морщин, которым пользовалась сама.

К «Регецину» я тогда отнеслась скептически. Во-первых, я не понимала, как мне поможет мамин крем от морщин. Во-вторых, средство было настолько дешевым в сравнении с гелями и скрабами, которыми пользовались мои одноклассницы, что в его эффективность я не поверила. А зря! Аптечное средство от морщин оказалось многофункциональным.

В чём секрет «Регецина»

Избавиться от прыщей в старшей школе мне помог, конечно, не только «Регецин», но и правильное питание. Но с тех пор этот препарат находится в моей косметичке на постоянной основе. Им я борюсь как с расширенными порами на носу, так и с мимическими морщинами вокруг глаз. И, смею заметить, весьма успешно.

Дело в том, что в состав «Регецина» входят хлорид цинка, который борется с воспалительными процессами на коже, и гиалуронат натрия — гиалуроновая кислота. О ее пользе можно говорить долго. Но главное то, что препараты на ее основе повышают эластичность тканей и стимулируют клеточный метаболизм.

Кроме антибактериального и регенерирующего воздействия, «Регецин» усиливает кровообращение. Таким образом средство оздоравливает кожу изнутри и придает ей свежий вид и сияние. Но не стоит рассчитывать на умопомрачительный эффект без дополнительного ухода за лицом (чистки, увлажнения).

Как применять «Регецин»

Лично мне одного тюбика хватает в среднем на 3 недели ежедневного применения. И это я его еще не сильно расходую. Косметологи советуют применять «Регецин» от морщин на постоянной основе недельными курсами. Но в перерывах продолжайте основной уход.

При этом эффект вы заметите после первого же применения. Кожа приобретет гладкость и бархатистость, станет здоровее по виду. Средство имеет легкую, быстро впитывающуюся и бесцветную текстуру. Его можно применять даже в качестве основы под макияж.

К слову, «Регецин» — не единственное средство из аптечки, которое дамы за 40 наносят на лицо. Полный список вы найдете по этой ссылке. А вы верите в то, что аптечное средство от морщин настолько же эффективно, как и дорогая косметика? Как считаете, можно ли побороть признаки старения, не вкладывая в это дело космические суммы? Делитесь мнением с нами!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий