Завтрак для похудения

Все знают народную мудрость, гласящую, что завтрак необходимо съесть самому, обедом поделиться с другом, а ужин отдать врагу. Тем не менее, желание похудеть часто заставляет женщин отказываться и от утреннего приема пищи.

Верно ли это? Большинство диетологов в один голос заявляют, что нет. Завтрак должен присутствовать всегда, независимо от диеты. А вот из чего он должен состоять — это уже другой вопрос. «Со Вкусом» с удовольствием даст на него ответ.

Топ низкокалорийных завтраков

Овсянка в микроволновке

Овсяная каша — классический завтрак, о котором знают все сторонники здорового питания. Мы решили внести ее в свой список, во-первых, чтобы напомнить вам о приемлемом варианте завтрака для худеющих, а во-вторых, хотим поделиться хитростью ее приготовления. Смешайте хлопья с достаточным количеством воды и поставьте в микроволновку на 5–7 минут, установив среднюю мощность. Пока каша готовится, вы можете смело покинуть кухню и заняться сборами на работу.

Смузи

Смузи могут быть овощными, фруктовыми и даже из зелени. Пучок шпината, огурец, лимонный сок — основа для овощного микса. Далее дело остается за вашей фантазией…

Гречневая каша

Гречневая диета пару лет назад произвела фурор среди женщин, доказав свою эффективность. Не беремся агитировать вас на монорацион, а вот есть на завтрак постную гречневую кашу очень даже советуем.

Кофе с шоколадом

Нет, это не опечатка. Несладкий кофе и немного горького шоколада (в составе должно быть не менее 70 % какао)— яркое начало утра для тех, кто не может представить свою жизнь без одного или другого лакомства. И жажда сладенького утолена, и фигура в порядке.

Яйца

Если холестерин в норме, 2 яйца к завтраку сослужат вам добрую службу: в них содержится питательный белок, витаминный желток, а еще они отлично насыщают. Комбинируйте отварные яйца с яблоками, огурцами, грейпфрутом.

А что вы едите на завтрак? Предпочитаете тарелку а-ля английский завтрак с калорийными вкусностями, или любите что-то полегче? Делитесь своими впечатлениями в комментариях, а статьей с близкими подругами!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий