Как убрать запах в кухонном шкафу

Кухня — это эпицентр запахов в квартире. Отсюда до домочадцев доносятся ароматы свежеиспеченной выпечки и долгожданного ужина. Но тут же сосредоточены разные неприятные амбре: из холодильника, раковины, мусорного ведра. Иногда даже появляется запах в кухонном шкафу.

Безусловно, такие ароматы не возбуждают аппетит и отталкивают. Избавляться от запаха на кухне нужно поэтапно: прежде всего выбросьте продукты, посуду или загрязнения, которые являются его причиной. А я расскажу, как избавиться от запаха в кухонном шкафу с помощью подручных средств!

© Depositphotos

Запах в кухонном шкафу: методы борьбы

  1. Разведите 1 ст. л. уксуса в 1 л воды и протрите влажной тряпкой, смоченной в этом средстве, все поверхности кухонных шкафов.
© Depositphotos
  1. Возьмите обычный репчатый лук и разрежьте его на 4 части. Положите их в шкафчики, из которых исходит неприятный запах. Овощ впитает в себя все ароматы.
© Depositphotos
  1. Кроме того, можно использовать древесный уголь. Перегоревшее дерево спасет не только от неприятного запаха, но и от лишней влажности.
© Depositphotos

Как видите, справиться с неприятными запахами очень просто. Вариант с луком идеально подойдет для городской квартиры, а с древесным углем — для дачи или летнего домика. Уберегите вашу кухню от неаппетитных ароматов!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий