Зачем замораживать лимоны

То, что лимон невероятно полезен для человека, не вызывает сомнений. Возможно, вы сейчас удивитесь, но самая ценное в лимоне — это кожура! В цедре этого цитрусового содержится в 10 раз больше витамина С, чем в мякоти. Не говоря уже об эфирном масле, которое уничтожает вредоносные бактерии, лечит воспаления и головную боль.

Лимонная кожура — исключительно полезный продукт, который пригодится даже в быту. Чтобы правильно снять кожуру, лимоны стоит замораживать.

Польза замороженного лимона

Чтобы полностью ощутить преимущества лимона, его нужно поместить на некоторое время в морозильную камеру. После этой процедуры вы легко сможете натереть лимон на терке вместе с кожурой и мякотью. Полученную массу добавляйте в любые блюда и напитки. Замороженный лимон придаст еде неповторимый цитрусовый аромат и укрепит ваше здоровье.

Как использовать цедру

Кожуру лимона можно также высушить, затем измельчить в блендере до состояния пудры. Добавляйте порошок из цедры лимона в чай, выпечку и салаты. Смешав лимонный порошок с сахаром, вы получите лимонный сахар, который имеет бесподобный аромат.

Чтобы улучшить пищеварение, пожуйте лимонную цедру. Она также помогает при боли в горле. Лимонная цедра в качестве пищевой добавки поможет повысить иммунитет и защитить организм от простудных заболеваний. Цедра лимона способствует похудению благодаря содержанию пектина. Это вещество снижает усвоение сахара и уменьшает тягу к еде.

Только не забудьте тщательно вымыть лимон перед употреблением. Расскажите о пользе лимона своим друзьям!

Автор рецепта

Наталья Коваленко
Редактор «Со Вкусом» искренне и взаимно влюблена в свое дело. Свои таланты девушка раскрывает не только в кулинарии, но и в изобразительном искусстве, черпая вдохновение в природе. Наталья обожает смелые эксперименты в готовке и гордится, когда всё получается. Отдельная ее страсть — выпечка. Коронное блюдо — шоколадный фадж «Мадрас».
Комментарии (9)
Добавить комментарий
  • Марина.

    Я уже пробовала замораживать лимон. Считаю, что пустой перевод продуктов. Надо быть очень сильным человеком , чтобы натереть на тёрке камень! Ведь именно такое состояние приобретает замороженный лимон.

  • Зигфрид

    надо грузинские лимоны они без химии

  • Regina

    Znaju sto pri kipiacenii witaminy teriajutsa,a pri zamorażiwanii…. ne słyszała…

  • Ольга

    А при замораживании, витамин С полностью разрушается…Так что совет заморозить лимон не очень
    хорояший….

  • Алла

    А почему не сказал автор статьи о том, что при хранении лимонов используются специальные вещества , чтобы фрукты не портились, вот эти вещества и содержатся в кожуре лимона( это практически яд ), они приносят огромный вред организму человека .

  • shmuel

    Спасибо Наташа!

  • shmuel

    уже больше года добавляю каждый день в салат,и в ответ sery….ny200 живу

  • ser200

    Тогда надо его самим выращивать, иначе рискуете не излечиться , а отравиться!!!

  • Галина

    Потрясающе-непременно попробую.Спасибо за рецепт!!!