Выпечка для детей

А вы замечали, что гораздо вкуснее и охотнее есть красивую еду, чем обычную. И когда взрослые уже редко придираются к внешнему виду блюд, то дети именно на это обращают внимание. Поэтому многие мамы изощряются в подаче завтраков для ребенка, придумывают какие-то фигурки из ненавистных овощей, украшают котлеты и не только.

Дети обожают выпечку, и с этим нам очень повезло, ведь существует масса вариантов ее приготовления. Совсем недавно мы вам рассказывали, как испечь булочки-поросята и «‎вишневые цветочки»‎. Но это не единственные рецепты детских булочек, которые понравятся вашему ребенку. Делайте тесто и дерзайте!

«Зайчики»

Такие «зайчики» можно приготовить как из дрожжевого, так и из творожного теста. Скатайте длинную полоску для туловища, сформируйте небольшую голову с ушами и хвостик «зайчика». Полоску теста заверните спиралью и прилепите голову и хвост фигурке. Глазки сделайте из изюма или любого другого сухофрукта. Смажьте «зайчики» яйцом, присыпьте сахаром и поставьте в духовку на полчаса.

«Мишки»

«Медвежат» лучше готовить из обычного дрожжевого теста. Для этого вам понадобится разделить тесто на несколько больших, средних и совсем крохотных шариков. А также можете приделать к пирожку галстук-бабочку, украсив его изюмом и орехами. Смажьте «мишки» взбитым яйцом, присыпьте сахаром и ставьте в духовку на полчаса.

«Лебеди»

Печенье «‎Лебеди» готовят, как правило, из песочного теста. Вы можете использовать специальные формы для теста. Однако их можно вырезать и обычным ножом. Раскатайте тесто и выдавите круги с помощью чашки. Сделайте волнообразный надрез, разделяя круг надвое, но не до конца. Вытяните голову лебедя вверх и примните. Нарисуйте перья и глаза ножом, смажьте яйцом и присыпьте сахаром. Выпекайте 25 минут.

«Черепашки»

Дрожжевое тесто раскатайте и вырежьте кружочки: большие и маленькие. На большой выложите сладкий творог с изюмом или джем кусочками. Закройте начинку маленьким кружочком и защипните. Из остатков теста слепите ножки и голову черепахе. Смажьте желтком, присыпьте сахаром. Выпекайте в разогретой до 200 градусов духовке 22 минут.

«Свинки»

«Хрюшек» рекомендуем вам готовить из песочного теста. С помощью кружки вырежьте круги. Сделайте надрезы с одной стороны. Выложите края в форме ушек, а из остатков теста сделайте пятачок. Из изюма будут глазки. Далее смажьте взбитым яйцом и добавьте сахара. Выпекайте почти полчаса.

Не ограничивайтесь этими вариантами, а доверьтесь фантазии. Существует еще множество вариантов интересной выпечки. К тому же, как видите, не нужны специальные формочки или особые художественные умения, чтобы порадовать своего ребенка интересным лакомством. А еще лучше — приобщите его к процессу!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий