Как приготовить вкусные куриные котлеты

Сегодня хозяйки используют для приготовления котлет самые разные продукты: мясо, птицу, рыбу и овощи. Это блюдо из куриного фарша выходит самым нежным. Многие отдают ему предпочтение, ведь такой основной ингредиент дешевле, чем свинина или говядина. К тому же готовятся котлеты из куриного фарша быстрее всего. Последний пункт особенно важен для тех, у кого нет много времени для проведения на кухне. Рассказываем, как приготовить вкусные куриные котлеты на сковороде.

Некоторые не берут мясо птицы для подобного блюда, ведь считают, что оно получится сухим. Однако из курицы можно сделать максимально сочные котлеты. Существует 6 профессиональных способов превращения такого фарша в самое удачное мясное блюдо.

Вкусные куриные котлеты: тонкости приготовления

Добавляем лук

© Depositphotos

Репчатый лук присутствует практически в каждом рецепте куриных котлет. И на это есть одна простая причина. Лук не только придает более интересный вкус блюду, но еще и делает его в разы сочнее. Добавлять такой овощ в фарш можно как сырой, так и предварительно обжаренный на подсолнечном масле.

Используем кабачок

Сочетание курицы и этого зеленого плода всегда удачное. Благодаря добавлению кабачка в блюдо можно не только сэкономить на мясе, но еще и придать котлетам сочность. В готовых мясных изделиях вкус этого овоща практически не чувствуется. Потому даже не самые большие фанаты кабачка сметают котлеты с такой добавкой в мгновение ока.

Добавляем белый хлеб

© Depositphotos

Хлебный мякиш также помогает сделать блюдо из куриного фарша значительно сочнее. Его необходимо лишь замочить в молоке на 10–15 минут, а по истечении этого времени отжать от лишней влаги. Подготовленный таким образом хлеб — идеальная добавка для куриных котлет.

Помним о сливочном масле

Некоторые повара во время приготовления такого блюда прибегают к одной хитрости и используют сливочное масло. Они добавляют совсем небольшое его количество. Благодаря этому котлеты получаются более сочными, но не становятся слишком жирными.

Используем манку

© Depositphotos

Также к куриному фаршу повара всыпают манную крупу. Она способствует удерживанию мясного сока внутри изделий. В процессе термообработки котлет крупа набухает, а также скапливает влагу. В результате блюдо получается пышным, вкусным и далеко не сухим.

Добавляем лёд

Пожалуй, все хотя бы раз вливали к фаршу немного холодной воды, чтобы сделать его сочнее. Однако кулинары пошли дальше. Они используют для этой цели измельченный лёд, который помогает превратить котлеты в самые сочные мясные изделия.

Раньше вы не готовили подобное блюдо из куриного фарша, так как думали, что оно получится сухим? Пришло время побороть свой страх. С помощью таких 6 хитростей вы сможете это сделать на раз-два.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий